गलत सूचना देने वाले लोगों पर होगी कानूनी कार्रवाई

गलत सूचना देने वाले लोगों पर होगी कानूनी कार्रवाई

छपरा: पंचायत चुनाव के दौरान गलत सूचना देने वालों के खिलाफ प्रशासन ने कड़े कदम उठाने का निर्णय किया है. जिलाधिकारी दीपक आनंद ने कहा कि गलत सूचना देने वालों पर कानूनी कार्रवाई होगी.

गलत सूचना देने वाले 27 ऐसे मोबाईल नंबरों को चिन्हित किया गया है जिनके द्वारा दी गयी सूचना जांचोपरान्त पूरी तरह गलत और भ्रामक पायी गयी. ऐसे सभी 27 मोबाईल नम्बरों की जांच कराकर उनके विरूद्ध कानूनी कार्रवाई की प्रक्रिया की जा रही है.

डीपीआरओ बी.के. शुक्ला ने डीएम के हवाले से बताया कि यह प्रक्रिया चतुर्थ चरण से लेकर 10 वें चरण तक अपनायी जाएगी और यदि कोई भी गलत सूचना देकर अधिकारियों को डायवर्ट करता है तो उनके विरूद्ध त्वरित कानूनी कार्रवाई होगी.

इसे भी पढ़े: पंचायत चुनाव: DM ने 22 आपराधियों को किया जिलाबदर, 29 प्रतिदिन लगाएंगे थाने में हाजिरी
इसे भी पढ़े: पंचायत चुनाव: तीसरे चरण में बनियापुर में 57 और जलालपुर में 56 प्रतिशत हुआ मतदान
इसे भी पढ़े: पंचायत चुनाव: मौसम हुआ सुहाना, गर्मी से वोटरों को मिली राहत

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें