IPL 2016: ईडन गार्डन के मैदान पर मुंबई ने कोलकाता को 6 विकेट से हराया

IPL 2016: ईडन गार्डन के मैदान पर मुंबई ने कोलकाता को 6 विकेट से हराया

कोलकाता: आईपीएल के पांचवे मैच में मुंबई की टीम ने कोलकाता की टीम को 6 विकेट से हरा दिया. दोनों टीम के कप्तान ने शानदार पारी खेली लेकिन गौतम गंभीर के पारी पर रोहित शर्मा की पारी भारी पड़ी.

मुंबई ने टॉस जीतकर पहले कोलकाता की टीम को बल्लेबाजी करने को कहा. कोलकाता की टीम ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 5 विकेट खोकर 187 रन का पहाड़ जैसा लक्ष्य मुंबई के सामने रखा. कोल्कता की ओर से कप्तान गंभीर ने 64, मनीष 52, रुस्सेल ने 36 रन की पारी खेली. और बल्लेबाज दो अंक में भी नही पहुँच पाए. मिचेल ने 2 और हरभजन व पंड्या ने 1-1 विकेट लिए.

लक्ष्य का पीछा करने उतरी मुंबई की टीम की शुरुआत अच्छी रही. पहले 6 ओवर में 53 रन बना डाले. शानदार बल्लेबाजी करते हुए कप्तान रोहित शर्मा ने नाबाद 84 रन की पारी खेली. पटेल ने 23 मिचेल ने 20, बटलर ने 41 रन की पारी खेली.

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें