छपरा {कबीर}: जय प्रकाश विश्वविद्यालय के 16वें कुलपति के रूप में प्रो० हरिकेश सिंह ने पदभार ग्रहण कर लिया है. पदभार ग्रहण करने के साथ ही उन्होंने विश्वविद्यालय में प्रशासनिक और शैक्षणिक सुधार के लिए जल्द ही कदम उठाने की बात कही है.
छपरा टुडे डॉट कॉम से बातचीत में कुलपति ने कहा कि विद्यार्थियों की पिछड़ी हुई परीक्षा को प्राथमिकता देते हुए जल्द ही कराया जायेगा. साथ ही पाठ्यक्रम को पूरा कराने पर बल दिया जायेगा.
“कुलपति ने कहा कि विश्वविद्यालय में बिहार विश्वविद्यालय अधिनियम का अक्षरशः पालन किया जायेगा.”
विद्यार्थियों को सन्देश देते हुए उन्होंने कहा कि वो किसी भी महाविद्यालय में पढ़ रहे हो उन्हें नियमित पाठ्क्रम के लिए कक्षाओं में आना होगा. उन्होंने कहा कि सभी की उपस्थिति को सुनिश्चित किया जाएगा.
इसे भी पढ़े: प्रो० हरिकेश सिंह होंगे JPU के नए कुलपति
विश्वविद्यालय में शिक्षकों की कमी के सवाल का जबाब देते हुए उन्होंने कहा कि इस विषय पर महामहिम राज्यपाल और शिक्षा मंत्री से विचार विमर्श हुआ है जल्द ही कोई निर्णय होने की उम्मीद है. जयप्रकाश विश्वविद्यालय को एक मानक और ख्यात प्राप्त विश्वविद्यालय बनाने के लिए योजनाएं बनाए को कहा है. जल्द ही रिक्त पदों पर नियुक्ति की जाएगी.
-
वह दिन दूर नही जब हमारे खिलाड़ी भी ओलंपिक में मेडल जीत कर देश का नाम रौशन करेंगे।
-
राज्यस्तरीय विद्यालय कुश्ती प्रतियोगिता का हुआ आयोजन
-
सारण नहर के 17 किलोमीटर का होगा लाइनिंग, खर्च होंगे 334 करोड़ रुपए
-
रिविलगंज प्रखंड प्रमुख ने किया स्वास्थ्य केंद्र का निरीक्षण
-
स्टॉर्म वॉटर ड्रेनेज सिस्टम योजना के लिए 134 करोड़ 97 लाख की राशि कैबिनेट ने की स्वीकृत
-
अतिक्रमण पर दूसरे दिन भी चला बुलडोजर
-
दुकानों के टूटने से खड़ा हुआ रोजगार का संकट
-
नारी शक्ति वंदन: देश की महिलाओं के लिए गौरव का पल: डॉ० राहुल राज
-
खनुआ नाला पर बनी दुकानों पर चला बुलडोजर, नगर आयुक्त, अनुमंडल पदाधिकारी रहे मौजूद
-
रिविलगंज के पौहारी बाबा मठ से हनुमान जी की अष्टधातु की प्राचीन मूर्ति चोरी