दाउदपुर: बिजली विभाग के लापरवाही एक बार फिर सामने आई है. जिस कारण दो यूवकों को अपनी जान गवानी पड़ी है. सड़क पर टूट कर गिरे धारा प्रवाहित हाइटेंसन तार के चपेट में आने से टरवां गांव के दो युवकों की झुलस कर मौत हो गई.
घटना कोपा थाना क्षेत्र के हसुलाही बगीचा के समीप नहर के किनारे की है. जलालपुर से छठ का बाजार कर मोटरसाईकिल से घर लौटने के क्रम में सड़क पर टूट कर गिरे धारा प्रवाहित हाइ टेंसन तार के चपेट में आने से टरवां पोझियार गांव के दो युवकों की झुलस कर मौत हो गई. वही छठ पूजा के लिए आम की लकड़ी लेकर जा रहा एक युवक झुलसकर बुरी तरह जख्मी हो गया.
जख्मी युवक का प्राथमिक उपचार के बाद छपरा सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया. प्राप्त जानकारी के अनुसार टारवां गांव निवासी शिवकुमार प्रसाद का 23 वर्षीय पुत्र मिथिलेश प्रसाद एवं उसी गांव के कोपा थाने के चौकीदार मुक्तिनाथ मांझी का पुत्र 21 वर्षीय विनोद पासवान छठ-व्रत के लिए सामान की खरीदारी कर जलालपुर से लौट रहे थे. इसी दौरान हाईटेंशन तार टूट कर गिर गया और चपेट में आने से दोनों की मौत हो गयी.
घटना की जानकारी मिलते ही परिवार सहित पूरे गांव में मातम छा गया. बड़ी संख्या ग्रामीणों ने पहुंचकर विद्युत् विभाग के प्रति आक्रोश व्यक्त किया. कोपा थानाध्यक्ष मनीष कुमार भी दलबल के साथ पहुंचकर शव को अपने कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए छपरा भेजा दिया.
-
श्रीराम जन्मोत्सव समिति के द्वारा निकाली जाएगी भव्य शोभा यात्रा, तैयारी पूरी
-
महेंद्र मिश्र जयंती समारोह में दीपाली सहाय के गीतों पर झूमे श्रोता
-
पंडित महेंद्र मिश्र के जीवन पर आधारित दुर्लभ चित्रों की लगाई गई प्रदर्शनी
-
भोजपुरी कविता संग्रह "मति हेराईल रहे" का हुआ विमोचन
-
प्रसिद्ध गायिका दीपाली सहाय से Exclusive बातचीत
-
महेंद्र मिश्र जयंती समारोह में दीपाली सहाय के गीतों पर झूमे श्रोता
-
सारण जिले के प्रखंडों में चापानलों की मरम्मती के लिए मरम्मती दल को जिलाधिकारी ने किया रवाना.
-
JPU के सीनेट की बैठक में पहुंचे राज्यपाल, कहा शिक्षा व्यवस्था में सुधार को लेकर किए जायेंगे प्रयास
-
सुनील राय अपहरण कांड: सकुशल बरामदगी के बाद क्या कहा पीड़ित राजद नेता और पुलिस कप्तान ने, देखिए
-
श्रीराम जन्मोत्सव समिति निकालेगी भव्य शोभा यात्रा