स्कूल बस और ट्रक के बीच हुई टक्कर, 13 बच्चों की मौत, 24 घायल

स्कूल बस और ट्रक के बीच हुई टक्कर, 13 बच्चों की मौत, 24 घायल

लखनऊ: उत्तर प्रदेश के एटा जिले के अलीगंज में एक स्कूल बस और ट्रक के बीच हुई टक्कर में 13 बच्चों समेत 14 लोगों की मौत हो गई. इस हादसे में 24 बच्चे घायल भी हैं. बस में 50 से ज्यादा बच्चे सवार थे. एटा के डीएम ने मामले में केस दर्ज करने का आदेश दिया है.

दुर्घटना का कारण कोहरे का ज्यादा होना बताया जा रहा है. अलीगंज थाना क्षेत्र के असदपुर गांव के समीप यह हादसा हुआ है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इस दुर्घटना पर शोक जताया और मारे गये बच्चों के परिजनों के प्रति संवेदना जतायी है. साथ ही उन्होंने घायल बच्चों के जल्द स्वस्थ होने की कामना भी की है.

प्राप्त जानकारी के अनुसार जेएस पब्लिक स्कूल की बस बालू से भरे ट्रक से टकरा गयी जिसके कारण कई स्कूली बच्चे काल के ग्रास बन गये. स्कूल बस में एलकेजी से लेकर सातवीं तक के बच्चे थे. घटना की सूचना मिलने के बाद जिले के वरिष्ठ प्रशासनिक घटना स्थल पर पहुंच गये हैं और राहत कार्य जारी है. बताया जा रहा है कि टक्कर इतनी तेज थी कि बस बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गयी है.

गौरतलब है कि डीएम ने ठंड और कोहरे को देखते हुए सभी स्कूल बंद करने के आदेश दिये हैं, बावजूद इसके जेएस पब्लिक स्कूल खुला था. डीएम ने स्कूल प्रबंधन के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने के आदेश दे दिये हैं.

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें