टाटा ने साइरस मिस्त्री को पद से हटाया, रतन टाटा बने अंतरिम चेयरमैन

टाटा ने साइरस मिस्त्री को पद से हटाया, रतन टाटा बने अंतरिम चेयरमैन

नई दिल्ली: टाटा सन्स ने साइरस मिस्त्री को चेयरमैन पद से हटा दिया है. चयन समिति ने चार महीनों के लिए रतन टाटा को अंतरिम चेयरमैन नियुक्त किया है. अब नया चेयरमैन कौन होगा, इसका फैसला करने के लिए एक समिति बना दी गई है.

मुंबई में सोमवार को हुई बोर्ड मीटिंग के दौरान यह फैसला लिया गया. नए चेयरमैन के चुनाव के लिए एक चयन समिति बना दी गई है. इस समिति में रतन एन टाटा, वेनु श्रीनिवासन, अमित चंद्रा, रोनेन सेन और लॉर्ड कुमार भट्टाचार्य शामिल हैं. समिति को चार महीनों नया अध्यक्ष चुनना है.

साइरस पल्लौंजी मिस्त्री को 28 दिसंबर, 2012 को टाटा का चेयरमैन बनाया गया था. मिस्त्री ने छठें चेयरमैन के तौर पर ग्रुप में कार्यभार संभाला था.

0Shares
Prev 1 of 193 Next
Prev 1 of 193 Next

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें