नयी दिल्ली: कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी शुक्रवार को संसद मार्ग की SBI शाखा नोट बदलने के लिए पहुंचे. उनसे जब मीडिया ने पूछा कि वे यहां क्यों आये हैं, तो उन्होंने कहा कि मैं यहां अपने चार हजार नोट बदलने आया हूं. मैं अपने लोगों के साथ खड़ा हूं, उन्हें कष्ट हो रहा है. लेकिन यह बात ना मीडिया समझ रही है, ना उनके मालिक और ना प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी.
राहुल गांधी का कहना है कि सरकार के इस निर्णय से आम लोगों को काफी परेशानी हो रही है. शाम सवा पांच बजे के आसपास उन्हें नोट बदलने में सफलता मिल गये और चार हजार रुपये के पुराने नोट के बदले उन्हें बैंककर्मियों ने चार हजार रुपये के नये नोट दिये.
प्रधानमंत्रीजी को आम लोगों की परेशानियाँ समझ नहीं आती- यहाँ पे गरीब व्यक्ति को कष्ट हो रहा है, इसीलिए मै इनके साथ यहाँ खड़ा होने आया हूँ!
— Office of RG (@OfficeOfRG) November 11, 2016
वहीं राहुल गांधी के इस कदम पर पलटवार करते हुए भाजपा प्रवक्ता अनिल बलूनी ने कहा कि राहुल गांधी राजनीति कर रहे हैं, वे खबर बनाने की कोशिश कर रहे हैं. उन्होंने कहा कि आजतक किसी ने राहुल गांधी या गांधी परिवार के किसी भी व्यक्ति को एटीएम की लाइन में खड़े होते देखा है. उन्होंने कहा कि राहुल गांधी सिर्फ और सिर्फ खबर बनाने के लिए नोट बदलने पहुंचे हैं.
-
वह दिन दूर नही जब हमारे खिलाड़ी भी ओलंपिक में मेडल जीत कर देश का नाम रौशन करेंगे।
-
राज्यस्तरीय विद्यालय कुश्ती प्रतियोगिता का हुआ आयोजन
-
सारण नहर के 17 किलोमीटर का होगा लाइनिंग, खर्च होंगे 334 करोड़ रुपए
-
रिविलगंज प्रखंड प्रमुख ने किया स्वास्थ्य केंद्र का निरीक्षण
-
स्टॉर्म वॉटर ड्रेनेज सिस्टम योजना के लिए 134 करोड़ 97 लाख की राशि कैबिनेट ने की स्वीकृत
-
अतिक्रमण पर दूसरे दिन भी चला बुलडोजर
-
दुकानों के टूटने से खड़ा हुआ रोजगार का संकट
-
नारी शक्ति वंदन: देश की महिलाओं के लिए गौरव का पल: डॉ० राहुल राज
-
खनुआ नाला पर बनी दुकानों पर चला बुलडोजर, नगर आयुक्त, अनुमंडल पदाधिकारी रहे मौजूद
-
रिविलगंज के पौहारी बाबा मठ से हनुमान जी की अष्टधातु की प्राचीन मूर्ति चोरी