बुनियादी साक्षरता महापरीक्षा 19 को, निबंधन जारी

छपरा: जिले में चलाई जा रही साक्षर भारत मिशन और महादलित,दलित, अल्पसंख्यक एवं अति पिछड़ा वर्ग अक्षर आँचल योजना के तहत चलायें जा रहे सभी साक्षरता केंद्र पर आगामी 19 मार्च को बुनियादी साक्षरता महापरीक्षा का आयोजन किया जायेगा.

जिले के 323 पंचायत के लोक शिक्षा केंद्र और करीब 289 टोला सेवक और तालीमी मरकज़ के साक्षरता केंद्र पर इस परीक्षा का आयोजन किया जायेगा.

परीक्षा के आयोजन को लेकर तैयारियां शुरू हो चुकी है.परीक्षा के सफल संचालन को लेकर राज्य कार्यालय द्वारा वर्क कैलेंडर जारी किया गया हैं. जिसके अनुसार राज्य स्तर पर 23 फरवरी को राज्य और 28 फरवरी को जिला स्तर पर तैयारी को लेकर बैठक आयोजित कर ली गयी है.

इस वर्क कैलेंडर से होगा कार्य

बुनियादी साक्षरता महापरीक्षा 19 मार्च
WhatsApp Image 2017-03-02 at 6.41.25 PM
आधार कार्ड है ज़रूरी

19 मार्च को आयोजित होने वाली बुनियादी साक्षरता महापरीक्षा में शामिल होने वाले नवसाक्षर का इस बार निबंधन के समय आधार कार्ड का नंबर लिखना अनिवार्य होगा.जिसकी सहायता से बुनियादी साक्षरता हासिल करने के बाद इन नवसाक्षर को समतुल्यता परीक्षा और अन्य कार्यो में शामिल किया जा सकें.

PHOTO: FILE

 

 

0Shares
Prev 1 of 209 Next
Prev 1 of 209 Next

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें