गणतंत्र दिवस परेड के चयन शिविर में जाएंगे सारण के चार प्रतिभागी

गणतंत्र दिवस परेड के चयन शिविर में जाएंगे सारण के चार प्रतिभागी

छपरा: गणतंत्र दिवस 2017 के परेड के लिए आयोजित चयन शिविर में भाग लेने के लिए राष्ट्रीय सेवा योजना (सारण) के चार प्रतिभागियों को चयनित किया गया है. भारत सरकार के युवा एवं खेल मंत्रालय द्वारा मध्य प्रदेश के भोपाल में आगामी 14 अक्टूबर से 23 अक्टूबर तक इस राष्ट्रीय चयन शिविर का आयोजन किया गया है.

चयन शिविर में हिस्सा लेने के लिए एनएसएस की छपरा इकाई ने जेपीएम कॉलेज की संध्या कुमारी और ममता कुमारी जबकि जगदम कॉलेज के मकेश्वर पंडित तथा यदुनन्दन कॉलेज दिघवारा के विवेक कुमार को चयनित किया है.

जेपीयू छपरा के एनएसएस संयोजक विद्या वाचस्पति त्रिपाठी ने बताया कि सारण जिले से पिछले तीन वर्षों से लगातार एनएसएस का एक प्रतिनिधि गणतंत्र दिवस परेड के लिए चयनित होते आ रहा है. 2014 में प्रीति कुमारी, 2015 में पूजा कुमारी जबकि 2106 के परेड में ट्विंकल कुमारी सारण का प्रतिनिधित्व कर चुकी हैं.

0Shares
Prev 1 of 193 Next
Prev 1 of 193 Next

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें