छपरा: पूर्वोत्तर रेलवे के महाप्रबंधक राजीव कुमार मिश्रा के छपरा पहुँचते ही रेलवे अधिकारी से लेकर कर्मचारी तक अलर्ट दिखे. अपने निरीक्षण यात्रा के दौरान महाप्रबंधक ने लगभग 20 मिनट तक छपरा जंक्शन का मुआयना किया.
महाप्रबंधक के आगमन की सूचना मिलते ही रेलवे प्रशासन द्वारा छपरा जंक्शन को दुल्हन की तरह सजा दिया गया था. ‘कल तक’ गन्दगी और अव्यवस्था का शिकार छपरा जंक्शन आज पूरी तरह चकाचक दिख रहा था. साफ़-सफाई, स्प्रे-परफ्यूम, पॉलिश, रंगाई-पुताई में कहीं कोई कमी नहीं रखी गई थी.
विशेष निरीक्षण ट्रेन से पहुंचे GM
करीब 7 बजे शाम को विशेष निरीक्षण ट्रेन से छपरा जंक्शन पर उतरते ही महाप्रबंधक ने सबसे पहले पे एंड यूज़ ट्वायलेट की जाँच की. उसके बाद स्टेशन के बाहरी परिसर में लगे फव्वारे और फ़ूड प्लाजा का निरीक्षण करने के उपरान्त उन्होंने लगभग 10 मिनट तक रेलवे अधिकारीयों के साथ बात की. इस दौरान छपरा रेलवे की पूरी टीम उनके साथ-साथ चलती रही.
अत्याधुनिक सुविधायुक्त होगा जंक्शन
इस अवसर पर प्रेस के साथ बात-चीत के दौरान महाप्रबंधक ने छपरा जंक्शन को अत्याधुनिक सुविधायुक्त जंक्शन बनाने की बात कही.
उन्होंने कहा कि यात्री सुविधा को ध्यान में रखते हुए आने वाले 2-3 महीनों में प्लेटफॉर्म पर वाटर वेंडिंग मशीन, ऑटोमेटिक टिकट मशीन और एस्कलेटर लगा दिया जाएगा.
महाप्रबंधक के आगमन से छपरा जंक्शन के अच्छे दिन आने की उम्मीद जगी है. आम यात्री ये कहते सुने गए की अगर ऐसे ही समय-समय पर GM साहब आते रहे तो कम-से-कम स्टेशन तो व्यवस्थित नजर आएगा.
-
UNION BUDGET LIVE: वित्त मंत्री निर्मला सीतारामण ने पेश किया वित्तीय वर्ष 2023-24 का आम बजट
-
इंटर परीक्षा शुरू होते ही परीक्षा केंद्र पर पहुंच गए एसपी, देखिए क्या हुआ
-
सरस्वती शिशु विद्या मंदिर में विदाई सह सम्मान समारोह का हुआ आयोजन
-
पुराने दिनों के मनोरंजन का साधन बायस्कोप, क्या आपने देखा है?
-
गणतंत्र दिवस: बच्चों ने दी शानदार प्रस्तुति
-
गणतंत्र दिवस समारोह 2023 | छपरा | Chhapra Today
-
गणतंत्र दिवस 2023 | आकर्षक झांकियां | Chhapra Today
-
राजेंद्र महाविद्यालय में सरस्वती पूजा का हुआ आयोजन
-
सरस्वती वंदना | सत्येंद्र दूरदर्शी | Saraswati Vandana | Satyendra Doordarshi | Bhojpuri भोजपुरी
-
गणतंत्र दिवस 2023 | ध्वजारोहण | Chhapra Today