छपरा: पंचायत चुनाव के तहत निर्वाचन कार्य हेतु नियुक्त कर्मियों को प्रथम नियुक्ति पत्र प्राप्त कराया जा चुका है. निर्वाचन कार्य में नियुक्त कर्मियों द्वारा अस्वस्थता, विकलांगता एवं निःशक्तता के आधार पर निर्वाचन कार्य से मुक्त करने हेतु अनुरोध किया गया है.
डीएम दीपक आनंद ने राज्य निर्वाचन आयोग के निर्देश के आलोक में Exemption Cell का गठन नगरपालिका, सभागार, छपरा में किया है कि बिमारी का कारण सही पाये जाने पर उन्हें निर्वाचन कार्य से मुक्त करने का निर्णय लिया जाएगा तथा जांच के क्रम में स्वास्थ्य प्रमाण पत्र गलत पाये जाने वाले कर्मियों के विरूद्ध आरपी एक्ट के तहत चुनाव कार्य में बाधा डालने के आरोप में प्राथमिकी दर्ज करने की कार्रवाई की जायेगी.
Exemption Cell में जिला भू-अर्जन पदाधिकारी-सह-प्रभारी पदाधिकारी कार्मिक कोषांग तथा सिविल सर्जन को शामिल किया गया है. उक्त दोनों पदाधिकारी 05.04.16 को दण्डाधिकारी से संबंधित 06.04.16 को पीठासीन पदाधिकारी एवं प्रथम मतदान पदाधिकारी से संबंधित तथा 07.04.16 को द्वितीय एवं तृतीय मतदान पदाधिकारी से संबंधित बिमारी के आधार पर निर्वाचन से मुक्त करने संबंधी आवेदनों पर विचार करेंगे तथा उसपर अपनी अनुशंसा देंगे.
-
UNION BUDGET LIVE: वित्त मंत्री निर्मला सीतारामण ने पेश किया वित्तीय वर्ष 2023-24 का आम बजट
-
इंटर परीक्षा शुरू होते ही परीक्षा केंद्र पर पहुंच गए एसपी, देखिए क्या हुआ
-
सरस्वती शिशु विद्या मंदिर में विदाई सह सम्मान समारोह का हुआ आयोजन
-
पुराने दिनों के मनोरंजन का साधन बायस्कोप, क्या आपने देखा है?
-
गणतंत्र दिवस: बच्चों ने दी शानदार प्रस्तुति
-
गणतंत्र दिवस समारोह 2023 | छपरा | Chhapra Today
-
गणतंत्र दिवस 2023 | आकर्षक झांकियां | Chhapra Today
-
राजेंद्र महाविद्यालय में सरस्वती पूजा का हुआ आयोजन
-
सरस्वती वंदना | सत्येंद्र दूरदर्शी | Saraswati Vandana | Satyendra Doordarshi | Bhojpuri भोजपुरी
-
गणतंत्र दिवस 2023 | ध्वजारोहण | Chhapra Today