इंटर साइंस टॉपर रहे सौरभ, थर्ड टॉपर राहुल, आर्ट्स टॉपर रूबी पर दर्ज हुआ मुकदमा

इंटर साइंस टॉपर रहे सौरभ, थर्ड टॉपर राहुल, आर्ट्स टॉपर रूबी पर दर्ज हुआ मुकदमा

पटना: पिछले कई दिनों से मीडिया में सुर्ख़ियों में बने टॉपर मामले पर सरकार सख्त नजर आ रही है. शिक्षा विभाग ने इंटर साइंस के टॉपर बनाए गए सौरभ श्रेष्ठ, थर्ड टॉपर राहुल कुमार तथा आर्ट्स टॉपर रूबी राय पर मुकदमा दर्ज करवाया है.

माध्यमिक शिक्षा निदेशक राजीव रंजन प्रसाद सिंह ने सोमवार की रात राजधानी के कोतवाली थाना में प्राथमिकी दर्ज कराई हैं. इंटर टॉपर घोटाला में बिशुन देव राय कॉलेज कीरतपुर, भगवानपुर (वैशाली) के निदेशक को भी फर्जीवाड़े का दोषी मानते हुए आरोपी बनाया गया है. इस प्राथमिकी में विभाग ने घोटाले में सभी पक्षों को आरोपी बनाया है. इसमें बीआर कॉलेज के परीक्षा केंद्र के अधीक्षक, मूल्यांकन केंद्र के निदेशक, परीक्षा के दौरान गार्डिंग करने वाले वीक्षक कॉपियों की जांच करने वाले परीक्षक सीधे आरोपी बनाए गए हैं.

इस मामले पर कोतवाली पुलिस का कहना है कि भारतीय दंड संहिता की धारा 420, 465, 467, 468, 471 120बी के तहत मामला दर्ज किया गया है. पुलिस पूरे मामले को धोखाधड़ी, आपराधिक षडयंत्र रचने साजिश रचने के मामले के तौर पर दर्ज कर जांच की प्रक्रिया शुरू कर रही है.

0Shares
A valid URL was not provided.

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें