सारण के लाल ने तलवारबाजी की राष्ट्रीय प्रतियोगिता में जीता गोल्ड मेडल

सारण के लाल ने तलवारबाजी की राष्ट्रीय प्रतियोगिता में जीता गोल्ड मेडल

छपरा: पुणे में आयोजित राष्ट्रीय तलवारबाजी प्रतियोगिता के बालक वर्ग के मुकाबले में छपरा के विष्णुपुरा गाँव निवासी आकाश कुमार ने जीत हासिल कर गोल्ड मेडल प्राप्त किया है.

सारण जिला के इस खिलाड़ी ने राष्ट्रीय प्रतियोगिता में गोल्ड मेडल जीतकर सारण समेत पूरे राज्य का नाम गौरवान्वित किया है.
आकाश कुमार के पिता जयप्रकाश महतो समेत उनके गाँव के लोगों और सारण के खेल प्रेमियों ने उनके इस उपलब्धि पर प्रसन्नता जाहिर की है.
आकाश कुमार ने बताया कि आने वाले समय में भी वह भारत के लिए तलवारबाजी में मेडल जीतने हेतु प्रयासरत रहेंगे.
गोल्ड मेडल प्राप्त करने के उपलक्ष में जिला खेल पदाधिकारी बेबी कुमारी ने आकाश कुमार को मोमेंटो देकर सम्मानित किया.

इस सम्मान समारोह में सुरेश प्रसाद सिंह, त्रिवेणी कुंवर, सुजीत कुमार, यशपाल कुमार, सतीश चंद्र, दशई यादव आदि उपस्थित रहे.

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें