दहेज़ लोभियों ने महिला को जलाकर मार डाला

दहेज़ लोभियों ने महिला को जलाकर मार डाला

गड़खा: थाना क्षेत्र के ईस्माइलपुर में नवविवाहिता की दहेज के लिए किराशन तेल छिड़क जलाकर हत्या करने का मामला सामने आया है. इस सम्बन्ध में भैंसमारा गांव निवासी मृतिका के भाई उदय कुमार ने गड़खा थाना में प्रथामिकी दर्ज कराई. जिसमे बताया कि उनकी बहन मीणा देवी की शादी चार वर्ष पूर्व ईस्माइलपुर निवासी नन्द किशोर राय से हुई थी.  सोमवार सुबह फोन पर सूचना मिली कि बहन के ससुराल वाले ने जला मार दिया व् शव छुपा दिया है.  

जब पुलिस ने घटना स्थल पर जा तलाशी ली तो अधलजा शव बरामद हुआ. पुलिस ने शव को अपने कब्जे में ले पोस्टमार्टम हेतु छपरा भेजा. मामले में पति नन्द किशोर राय, सास और चचेरे ससुर बीरेंद्र राय को नामजद अभियुक्त बनाते हुए अरोप लगाया गया है कि शादी के बाद से ही दहेज़ में मोटी रकम और अन्य सामान के लिए मीना को जबरदस्त रूप से प्रताड़ित किया जाता था. मारपीट भी किया करते थे, रविवार को किरासन तेल छिड़क मीना को जला दिया.

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें