जल्द ही पूरे देश में लागू करेंगे NRC: अमित शाह

जल्द ही पूरे देश में लागू करेंगे NRC: अमित शाह

रांची: गृहमंत्री अमित शाह ने बुधवार को कहा कि नेशनल रजिस्टर ऑफ़ सिटिजन-एनआरसी को पूरे देश में लागू करने के लिए सरकार प्रतिबद्ध है. शाह ने सवाल उठाया कि क्या कोई और देश है को अपने यहां गैरकानूनी तरीके से विदेशियों को रहने की इजाज़त दे सकता है.

अमित शाह ने कहा कि क्या कोई भारतीय अमेरिका, ब्रिटेन या रूस में गैरकानूनी तरीके से जाकर रह सकता है? नहीं, ऐसे में दूसरे देश के लोग भारत में बिना पहचान के दस्तावेजों के बिना कैसे रह रहे हैं.? इसलिए मेरा मानना है कि देश में एनआरसी को लागू किया जाना चाहिए.

अमित शाह ने आगे कहा कि हम एनआरसी को असम के बाद पूरे देश में भी लागू करेंगे. हम जल्द ही नेशनल रजिस्टर ऑफ़ सिटिजन बनाएंगे. इसमें देश में रहने वाले सभी नागरिकों की एक सूची होगी. वैसे भी ये एनआरसी है सिर्फ असम रजिस्टर ऑफ़ सिटिजन नहीं है.

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें