RSA का आन्दोलन जारी, राजेंद्र कॉलेज में कुलपति और प्रतिकुलपति का फूंका पुतला

RSA का आन्दोलन जारी, राजेंद्र कॉलेज में कुलपति और प्रतिकुलपति का फूंका पुतला

Chhapra: आरएसए द्वारा चलाये जा रहे आंदोलन के दसवें दिन राजेंद्र महाविद्यालय इकाई के द्वारा जयप्रकाश विश्वविद्यालय के कुलपति और प्रतिकुलपति का पुतला फूंका गया.

पुतला दहन कार्यक्रम को संबोधित करते हुए विश्वविद्यालय अध्यक्ष अर्पित राज गोलू ने कहा कि छात्रों के आंदोलन को दिग्भ्रमित करने के लिए और मीडिया में बने रहने के लिए विश्विद्यालय द्वारा निर्णय लिए जा रहे है. लेकिन संगठन इसके प्रत्येक चाल को संगठन समझता है और उसके प्रत्येक साजिश को बेनकाब करेगा. मालूम हो कि संगठन के 9 दिन चलाए गए आंदोलन के बाद विश्वविद्यालय प्रशासन ने परीक्षा मंडल की बैठक में निर्णय लिया कि 5 दिनों के अंदर स्नातक एवं स्नातकोत्तर का परीक्षा शेड्यूल जारी कर देगा, लेकिन विश्वविद्यालय प्रशासन ने धोखा बाजी करते हुए परीक्षा प्रोग्राम जारी नहीं किया.

विश्वविद्यालय महासचिव राहुल तिवारी ने कहा कि स्नातक स्नातकोत्तर का परीक्षा प्रोग्राम, पीएचडी कोर्स वर्क, तृतीय बैच में नामांकन, खेल कैलेंडर एवं संस्कृति कैलेंडर जब तक लागू नहीं होता है संगठन का आंदोलन लगातार चलता रहेगा. संगठन महासचिव विशाल सिंह ने कहा कि कॉलेजों से यह आंदोलन विश्वविद्यालय की ओर जाएगी और बहुत ही आक्रामक होगी. पूरे सारण प्रमंडल से हजारों छात्र विश्वविद्यालय में जुड़ेंगे और संगठन के द्वारा आमरण अनशन विश्व विद्यालय कैंपस में किया जाएगा.

पुतला दहन कार्यक्रम में संगठन सचिव अजय कुमार गुप्ता, अभिषेक कुमार, गुड्डू कुमार, प्रीति कुमारी, रोशनी कुमारी, शालिनी कुमारी, नेहा कुमारी, पूजा कुमारी, जूही समेत अनेकों कार्यकर्ता उपस्थित थे.

0Shares
Prev 1 of 209 Next
Prev 1 of 209 Next

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें