राजकीय सामारोह के रूप में मनायी जाएगी भिखारी ठाकुर की जंयती 

राजकीय सामारोह के रूप में मनायी जाएगी भिखारी ठाकुर की जंयती 

छपरा: भोजपुरी के शेक्सपियर कहे जाने वाले कवि स्व० भिखारी ठाकुर की जयंती समारोह 18 दिसम्बर को मनाई जाएगी.

प्रभारी जिला पदाधिकारी अरूण कुमार की अध्यक्षता में समाहरणालय के सभा कक्ष में इस सम्बन्ध में शुक्रवार को बैठक हुई. प्रभारी जिला पदाधिकारी ने बताया कि स्व० भिखारी ठाकुर की जयंती पूर्व की भाॅंति इस वर्ष भी राजकीय सामारोह के रूप में मनाई जाएगी. जन्म दिवस 18 दिसम्बर के पूवार्हन 10 बजे शहर स्थित भिखारी चौक पर उनके प्रतिमा पर माल्यार्पण किया जाएगा.  उसके बाद उनके जन्मस्थल कुतुबपुर दियारा में पूर्वाहन के 11 बजे माल्यार्पण के बाद समारोह मनाया जाएगा.

बैठक में उपविकास आयुक्त, सुनिल कुमार स्थापना उप समाहर्ता, मो0 उमैर, एएसपी सत्यनारायण प्रसाद, डीसीएलआर संजीव कुमार, नजारत उप समाहर्ता ओमकेश्वर, भिखारी ठाकुर के परिजन, प्रभुनाथ ठाकुर, सुनिल ठाकुर एवं कुतुबपुर दियारा के मुखिया उपस्थित थे. जानकारी जिला सूचना जनसंपर्क पदाधिकारी अनिल कुमार चौधरी ने दी. 

 

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें