राज्य शिक्षक पुरस्कार से सम्मानित होंगे 14 गुरूजी

राज्य शिक्षक पुरस्कार से सम्मानित होंगे 14 गुरूजी

पटना: शिक्षा में बेहतर योगदान दे रहे सूबे के 14 शिक्षकों को राज्य शिक्षक पुरस्कार 2016 के लिए चयनित किया गया है. इन चयनित शिक्षकों में 8 प्रारंभिक स्तर और 6 हाई स्कूल व प्लस टू स्तर के हैं.

वहीं इस सूची में पूर्णिया और सीतामढ़ी के दो दो शिक्षक. पश्चिमी चंपारण, भागलपुर, शिवहर, पटना और अररिया से भी एक एक शिक्षक का चयन हुआ है.

इन शिक्षकों को 5 सितम्बर को सर्वपल्ली राधा कृष्णन की जयंती पर होने वाले समारोह में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार द्वारा पुरस्कृत किया जायेगा. जिसके अंतर्गत इन शिक्षकों को 15 हज़ार रूपए का चेक, प्रशस्ति पत्र, और स्मृति चिन्ह भी दिया जाएगा.

सम्मानित होने वाले शिक्षकों के नाम

शोभानंद सिंह, प्रभारी प्रधानाध्यापक, पूर्णिया

द्विजेन्द्र कुमार, सहायक शिक्षक, सीतामढ़ी

अवधेश पाण्डेय, सहायक शिक्षक, सारण

मो ज़हीर, प्रधानाध्यापक, चंपारण

पवन कुमार सिन्हा, सहायक शिक्षक, भागलपुर

रम्भा सिन्हा, प्रभारी प्रधानाध्यापक, पूर्णिया

नौशाबा बेगम, सहायक शिक्षिका, सीतामढ़ी

कुमारी शोभा शर्मा, शिवहर

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें