थानाध्यक्ष पर लगा पत्रकार से बदसलूकी का आरोप

थानाध्यक्ष पर लगा पत्रकार से बदसलूकी का आरोप

नगरा: नगरा थानाध्यक्ष पर एक समाचार पत्र के संवाददाता ने बदसलूकी करने का आरोप लगाते हुए आरक्षी अधीक्षक से जाँच की गुहार लगाई है.

आरक्षी अधीक्षक को दिये गये आवेदन पत्र में पत्रकार अबूल हसन ने कहा है कि गुरुवार को बिना वजह नगरा ओपी थानाध्यक्ष अनुज कुमार ने उसे जबरन घर से पकड़कर जीप में बैठाकर थाना लाया गया. करीब आठ घंटे तक उसे जबरन बैठाकर बदसलूकी की गई और प्रताड़ित किया गया. साथ ही उसे जेल भेजने की धमकी भी दी.

अबूल ने लिखा है कि विगत चुनाव में पुलिस द्वारा एक मतदाता की पिटाई की खबर छपने के बाद से ही पुलिस उसे फसाने के प्रयास में थी. अबुल का अपने मामा से जमीनी विवाद चलता है. मामा के घर पर किसी ने पत्थर फेक दिया और अबूल को फंसाने के लिए झूठा इल्जाम लगाकर मामा ने थाने में शिकायत की. जिसपर कार्रवाई करते हुए नगरा ओपी थानाध्यक्ष दल बल के साथ पहुँच कर अबूल को जबरन घर से पकड़ कर थाने ले गए.

इस मामले को गंभीरता से लेते हुए सारण जिला पत्रकार संघ का एक प्रतिनिधिमंडल पीड़ित पत्रकार के साथ शुक्रवार को पुलिस अधीक्षक से मिला और थानाध्यक्ष की शिकायत की.

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें