नगरा: छठ महापर्व प्रखंड क्षेत्र में सभी जगहों पर धूमधाम से मनाया गया. मान्यता के अनुसार इसे सुख-समृद्धि व मनोकामना पूर्ति का पर्व भी माना गया है.
क्षेत्र के विभिन्न घाटों, तालाबों में व्रतियों ने अर्घ्य दिया. इस पर्व को महिलाएं और पुरुष समान रूप से करते हैं. पुरुष भी यह व्रत पूरी निष्ठा से करते हैं. नगरा गांव के एक व्यक्ति अपने मन्नत पूरी होने के बाद अपने घर से करीब एक किलोमीटर दूर छठ घाट तक सड़क पर दंडवत करते पहुंचे.
इस मौके पर नगरा ओपी थानाध्यक्ष अनुज कुमार व सीओ अरविन्द प्रसाद ने क्षेत्र के घाटो पर नगरा, बन्नी, अर्वा कोठी, कादीपुर आदि जगहों पर लगातार गस्ती करते रहे . वही खैरा थानाध्यक्ष अनिल कुमार ने पुरे दल बल के साथ ने अपने क्षेत्र पटेढ़ा, खोदाईबाग, तकिया, कोरेया आदि विभिन्न जगहो पर उन्होंने भी गस्ती किया.