सेंसर बोर्ड के नये अध्‍यक्ष बने प्रसून जोशी

सेंसर बोर्ड के नये अध्‍यक्ष बने प्रसून जोशी

नई दिल्ली: सेंट्रल बोर्ड ऑफ फिल्म सर्टिफिकेशन (CBFC) का अध्‍यक्ष लेखक एवं गीतकार प्रसून जोशी को नया अध्‍यक्ष बना दिया गया है. पिछले कुछ दिनों से ऐसी खबरें थी कि निहलानी को उनके कड़े तेवर के कारण इस पद से हटाया जा सकता है. निहलानी ने जब से सेंसर बोर्ड के प्रमुख के तौर पर पदभार संभाला था वे लगातार विवादों में घिरे रहे. इस कारण हर बार बॉलीवुड और उनके बीच आर-पार की लड़ाई होती दिखी.

अब प्रसून जोशी ने सेंसर बोर्ड के नये प्रमुख के तौर पर पद संभाला लिया है. प्रसून जोशी फिल्‍म और कला की दुनियां में कोई नया नाम नहीं हैं. वह एक अच्छे हिन्दी कवि और लेखक होने के साथ-साथ पटकथा लेखक और भारतीय सिनेमा के गीतकार भी हैं. उन्‍होंने अपने करियर की शुरुआत एक एंड कंपनी में काम करते थे. ‘ठण्डा मतलब कोका कोला’ उन्हीं का इजात किया हुआ विज्ञापन है.

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें