ठण्ड से ठिठुर रहें हैं राहगीर, प्रशासन ने अबतक नहीं की अलाव की व्यवस्था

ठण्ड से ठिठुर रहें हैं राहगीर, प्रशासन ने अबतक नहीं की अलाव की व्यवस्था

Chhapra: बढ़ती ठंड में लोगों की परेशानी बढ़ती जा रही है. नए साल के स्वागत के साथ ही ठण्ड भी बढ़ गयी है. जिसके बाद सड़क से गुजरने वाले राहगीरों, रिक्शा चालकों, मजदूरों को अलाव की व्यवस्था ना होने से और भी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है.
 
लेकिन नगर निगम या प्रशासन के द्वारा अबतक सार्वजनिक स्थानों पर अलाव की व्यवस्था नहीं की जा रही हैं. रेलवे स्टेशन व बस स्टैंडों में आने वाले ठंड झेल रहे हैं. खासकर भिक्षाटन करने वालों केलिए भी कम्बल की व्यवस्था नहीं हो सकी है.
नगर के चौक चौराहों पर शाम होते ही लोग प्लास्टिक व कागज जलाकर अलाव का जुगाड़ करने में जुट जाते है. जिला प्रशासन के द्वारा अलाव की व्यवस्था फिलहाल नहीं की गयी है. हालांकि शहर में शुक्रवार को स्वयंसेवी संस्था रोट्रेक्ट क्लब ऑफ़ सारण सिटी के द्वारा राहगीरों के लिए अलाव की व्यवस्था की गयी. जिससे आम लोगों ने रहत की साँस ली.
0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें