मुख्यमंत्री ने अंतर्राज्यीय बस टर्मिनल का किया उद्घाटन, पाटलिपुत्र बस टर्मिनल के नाम से जाना जाएगा ISBT

मुख्यमंत्री ने अंतर्राज्यीय बस टर्मिनल का किया उद्घाटन, पाटलिपुत्र बस टर्मिनल के नाम से जाना जाएगा ISBT

Patna: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने शनिवार को पहाड़ी पटना गया रोड पर अवस्थित अंतर्राज्यीय बस टर्मिनल आईएसबीटी पटना का उद्घाटन किया.

मुख्यमंत्री ने इस अवसर पर रिमोट के माध्यम से आरा, औरंगाबाद, नवादा एवं झाझा के बस अड्डों का भी उद्घाटन किया. मुख्यमंत्री ने अंतरराज्यीय बस टर्मिनल के विभिन्न भागों का निरीक्षण कर जानकारी ली और आवश्यक निर्देश दिए.

उन्होंने अंतर्राज्यीय बस टर्मिनल परिसर में वृक्षारोपण भी किया. राज्य के विभिन्न शहरों में सुगम आवागमन की व्यवस्था बनाए रखने के लिए मुख्यमंत्री द्वारा 24 दिसंबर 2016 को पटना में अंतरराज्यीय बस टर्मिनल परियोजना का कार्य आरंभ किया गया था. बस टर्मिनल में यात्रियों की आवश्यकताओं को ध्यान में रखते हुए आधुनिक सुविधाओं का प्रावधान किया गया है. बस टर्मिनल की कार्यकारी एजेंसी बिहार शहरी आधारभूत संरचना विकास निगम लिमिटेड बुडको है.

बस टर्मिनल का निर्माण 25.02 एकड़ भूमि पर किया गया है. आईएसबीटी की शुरुआत होने से बिहार राज्य एवं अन्य राज्यों की बसों का शुभम परिचालन प्रारंभ हो जाएगा. इसके अंतर्गत प्रतिदिन लगभग 3000 बसों का परिचालन होगा एवं लगभग 1.5 लाख   यात्री एक जगह से दूसरी जगह आ-जा सकेंगे. यात्रियों की सुविधा के लिए आधुनिक संसाधनों का भी इस्तेमाल किया गया है. 

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें