नई दिल्ली, 26 दिसंबर (हि.स.)। विजय हजारे ट्रॉफी के एलीट चरण में दिल्ली और गुजरात के बीच खेले गए मुकाबले में ऋषभ पंत ने शानदार बल्लेबाज़ी करते हुए अर्धशतक जड़ा। शुक्रवार को बेंगलुरु में हुए इस मैच में पंत ने 79 गेंदों पर 70 रन की पारी खेली, जिसमें उनका अर्धशतक 64 गेंदों में पूरा हुआ। 28 वर्षीय विकेटकीपर-बल्लेबाज़ ने अपनी पारी के दौरान 8 चौके और 2 छक्के लगाए। उनका दूसरा छक्का लेग स्पिनर रवि बिश्नोई की गेंद पर आया, जिसके साथ ही पंत ने अपने लिस्ट-ए करियर का 12वां अर्धशतक पूरा किया। यह विजय हजारे ट्रॉफी में उनका पहला अर्धशतक रहा, इससे पहले उन्होंने इस टूर्नामेंट में आखिरी बार 2018 में फिफ्टी लगाई थी। आज का पंचांग | आषाढ़ कृष्णपक्ष द्वादशी इस टूर्नामेंट में ऋषभ पंत दिल्ली टीम की कप्तानी भी कर रहे हैं, जबकि विजय हजारे ट्रॉफी की शुरुआत 24 दिसंबर से हुई है। यह पारी उनके वनडे क्रिकेट में वापसी के प्रयासों को भी मजबूती देती है। हाल ही में पंत को दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ तीन मैचों की वनडे सीरीज़ के लिए भारतीय टीम में दूसरे विकेटकीपर के रूप में शामिल किया गया था। उन्होंने आखिरी बार अगस्त 2024 में भारत के लिए वनडे मैच खेला था। बिहार प्रशासनिक सेवा के 11 पदाधिकारियों का स्थानांतरण ऋषभ पंत ने इस सीज़न की शुरुआत में प्रतिस्पर्धी क्रिकेट में वापसी की थी, जब उन्होंने दक्षिण अफ्रीका ए के खिलाफ दो चार दिवसीय मैचों में इंडिया ए टीम की कप्तानी की थी। इंग्लैंड के खिलाफ मैनचेस्टर में खेले गए चौथे टेस्ट के दौरान पैर में फ्रैक्चर होने के बाद पंत लंबे समय तक मैदान से बाहर रहे थे। दो चरणों की पुनर्वास प्रक्रिया पूरी करने के बाद उन्हें बीसीसीआई के सेंटर ऑफ एक्सीलेंस से खेलने की मंज़ूरी मिली थी। बिहार में 10 आईएएस अधिकारियों का स्थानांतरण, डॉ. गगन बने गया नगर निगम के नगर आयुक्त
खबर सुनें
▶ Press play to listen
⚠️ आपका ब्राउज़र Text-to-Speech को सपोर्ट नहीं करता।
नई दिल्ली, 26 दिसंबर (हि.स.)। विजय हजारे ट्रॉफी के एलीट चरण में दिल्ली और गुजरात के बीच खेले गए मुकाबले में ऋषभ पंत ने शानदार बल्लेबाज़ी करते हुए अर्धशतक जड़ा। शुक्रवार को बेंगलुरु में हुए इस मैच में पंत ने 79 गेंदों पर 70 रन की पारी खेली, जिसमें उनका अर्धशतक 64 गेंदों में पूरा हुआ।
विज्ञापन
28 वर्षीय विकेटकीपर-बल्लेबाज़ ने अपनी पारी के दौरान 8 चौके और 2 छक्के लगाए। उनका दूसरा छक्का लेग स्पिनर रवि बिश्नोई की गेंद पर आया, जिसके साथ ही पंत ने अपने लिस्ट-ए करियर का 12वां अर्धशतक पूरा किया। यह विजय हजारे ट्रॉफी में उनका पहला अर्धशतक रहा, इससे पहले उन्होंने इस टूर्नामेंट में आखिरी बार 2018 में फिफ्टी लगाई थी।
इस टूर्नामेंट में ऋषभ पंत दिल्ली टीम की कप्तानी भी कर रहे हैं, जबकि विजय हजारे ट्रॉफी की शुरुआत 24 दिसंबर से हुई है। यह पारी उनके वनडे क्रिकेट में वापसी के प्रयासों को भी मजबूती देती है। हाल ही में पंत को दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ तीन मैचों की वनडे सीरीज़ के लिए भारतीय टीम में दूसरे विकेटकीपर के रूप में शामिल किया गया था। उन्होंने आखिरी बार अगस्त 2024 में भारत के लिए वनडे मैच खेला था।
ऋषभ पंत ने इस सीज़न की शुरुआत में प्रतिस्पर्धी क्रिकेट में वापसी की थी, जब उन्होंने दक्षिण अफ्रीका ए के खिलाफ दो चार दिवसीय मैचों में इंडिया ए टीम की कप्तानी की थी। इंग्लैंड के खिलाफ मैनचेस्टर में खेले गए चौथे टेस्ट के दौरान पैर में फ्रैक्चर होने के बाद पंत लंबे समय तक मैदान से बाहर रहे थे। दो चरणों की पुनर्वास प्रक्रिया पूरी करने के बाद उन्हें बीसीसीआई के सेंटर ऑफ एक्सीलेंस से खेलने की मंज़ूरी मिली थी।
chhapratoday.com सारण जिले से संचालित सबसे पहली और लोकप्रिय न्यूज़ वेबसाइट है। वर्ष 2012 से यह अपने पाठकों/दर्शकों तक हर दिन सबसे पहले छपरा, सारण से लेकर देश, विदेश के ब्रेकिंग न्यूज़, लोकल घटनाएं, रेलवे टाइमिंग अपडेट, सरकारी योजनाएं, स्कूल-कॉलेज जानकारी, ट्रेंडिंग वीडियो, संस्कृति, त्यौहार और शहर के विकास से जुड़े हर अपडेट करती आ रही है। हर खबर, सबसे पहले, सबसे सटीक और विश्वसनीयता के साथ केवल chhapratoday.com पर पढ़ें।भौगोलिक संदर्भ