सामाजिक दायित्व भी पूरा करता है एसबीआई: जीएम

सामाजिक दायित्व भी पूरा करता है एसबीआई: जीएम

बालक गृह, बालिका गृह व विशिष्ट दत्तक केंद्र को एसबीआई ने दिया सामान
खेल कूद व वाद्ययंत्र पाकर बच्चे हुए खुश
एसबीआई के जीएम ने आगे भी सहयोग का दिलाया भरोसा
फोटो बालिका गृह में आयोजित कार्यक्रम में जीएम, डीजीएम,आरएम व सहायक निदेशक


Chhapra: भारतीय स्टेट बैंक सिर्फ व्यवसाय ही नहीं बल्कि सामाजिक दायित्वों का निर्वहन भी पूरी तत्परता के साथ कर रहा है। एसबीआइ के छपरा क्षेत्रीय कार्यालय ने सामाजिक हितों को ध्यान में रखकर शनिवार को बाल सरंक्षण ईकाई के तत्वावधान में संचालित बालक गृह,बालिका गृह व विशिष्ट दत्तक केंद्र के बच्चों के खेलकूद, मनोरंजन ,पेयजल सहित अन्य जरूरी सामान भी मुहैया कराई। स्टेट बैंक  के महाप्रबंधक नेटवर्क  नॉर्थ बिहार पटना सर्किल  मृगांक जैन  के नेतृत्व में बालिका गृह में आयोजित कार्यक्रम में बाल सरंक्षण इकाई को सामान उपलब्ध कराया गया। बालिकाओं की प्रतिभा को निखार देने के लिये सिलाई मशीन, कढ़ाई मशीन भी एसबीआई की तरफ से दिया गया। खेल का समान व वाद्ययंत्र पाकर बच्चे काफी खुश दिखे। वही विशिष्ट दत्तक केंद्र के बच्चों के लिए झूला व खिलौना भी दिया गया। शुद्ध पेयजल उपलब्ध कराने के लिए आरओ भी दिया गया। महाप्रबंधक ने कहा कि आगे भी स्टेट बैंक की तरफ से जरूरी सामान उपलब्ध कराया जाएगा। जीएम ने कहा कि सामाजिक कार्यों में स्टेट बैंक शुरू से ही अग्रणी भूमिका निभाते रहा है। मुजफ्फरपुर जोन के डीजीएम प्रवीण कुमार सिंह ने कहा कि स्टेट बैंक का मुख्य उद्देश्य समाज सेवा है। बैंक के क्षेत्रीय व्यवसाय कार्यालय के क्षेत्रीय प्रबंधक संजीत कुमार ने कहा कि ग्राहक सेवा के साथ-साथ लोगों की सुख-सुविधाओं पर ध्यान देने के लिए बैंक संकल्पित है ।इस अवसर पर बाल संरक्षण इकाई के सहायक निदेशक धर्मवीर सिंह ने कहा कि स्टेट बैंक का प्रयास काफी सराहनीय है। वहीं बालिका गृह में जब बच्चों ने महाप्रबंधक के समक्ष भ्रूण हत्या रोकने से संबंधित गीत गाया तो वे भावुक हो गए।

व्यवसायियों के साथ जीएम ने किया संवाद
विभिन्न व्यवसाय के संबंधित व्यवसाय डीलरों एवं वितरकों के साथ पारस्परिक संवाद एवं सुझाव बैठक का भी आयोजन किया गया। बैठक का मुख्य उद्देश्य जाने-माने व्यवसायियों को स्टेट बैंक के अवसर पर प्रदान किए जाने वाले सुविधाओं से अवगत कराना था। महाप्रबंधक ने कहा कि व्यवसाई अर्थव्यवस्था की रीढ़ होते हैं और हमारा बैंक व्यवसायियों का अग्रणी भागीदार रहा है। व्यवसायियों ने अपनी समस्याओं से भी महाप्रबंधक को अवगत कराया, जिस पर उन्होंने डीजीएम व आरएम को जल्द निदान कराने को कहा। व्यवसायियों ने कहा कि स्टेट बैंक से उनका एक नहीं कई पीढ़ियों से नाता रहा है और बैंक उनके दुख-सुख मैं हमेशा साथ देते रहा है।

जीएम ने दो ब्रांचों का किया निरीक्षण
एसबीआई के जीएम ने दो ब्रांचों का भी विजिट किया और संबंधित बैंक पदाधिकारियों से जानकारी ली। जीएम सबसे पहले बाजार ब्रांच का निरीक्षण किए ।उसके बाद मुख्य शाखा का भी निरीक्षण किया। उन्होंने डिपॉजिट बढ़ाने सहित ग्राहक सेवा पर विशेष ध्यान देने की बात कही ।जीएम ने कहा कि छपरा रीजन का कार्य प्रशंसनीय है और इसे आगे भी बनाए रखने की जरूरत है। इस मौके पर बैंक के डीजीएम प्रवीण कुमार सिंह, क्षेत्रीय प्रबंधक संजीत कुमार, चीफ मैनेजर रविंद्र प्रसाद सिंह, संजय कुमार ,जेम्स विनोद दोदरई व अन्य उपस्थित थे।

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें