जानिए, छपरा में कहां बनेगा प्लास्टिक के पंखे से पंडाल

जानिए, छपरा में कहां बनेगा प्लास्टिक के पंखे से पंडाल

Chhapra: दुर्गा पूजा में प्रत्येक वर्ष लोगों का दिल जितने वाला पंडाल इस वर्ष भी आकर्षण का केंद्र होगा. शहर के पूर्वी छोर पर होने के बावजूद लोगों को देखने के लिए मजबूर करने वाला पंडाल कोलकाता के कारीगरों द्वारा निर्माण कार्य शुरू कर दिया गया है.

तेलपा स्टैंड स्थित आदर्श दुर्गा पूजा समिति के अध्यक्ष सीता राम सिंह ने बताया कि प्रत्येक साल की तरह इस साल भी नए अंदाज में पंडाल देखने को मिलेगा. केरला का शिव मंदिर बनाया जा रहा है. प्लास्टिक के पंखे से पूरे पंडाल को सजाया जाएगा. लगभग 23 साल से तेलपा स्टैंड में पंडाल का निर्माण कराया जा रहा है.

उन्होंने बताया कि हमेशा से समिति द्वारा कोशिश होती है कि नए कॉन्सेप्ट के साथ कुछ नया बनाया जाए. इस वर्ष लगभग चार लाख पचास हज़ार की लागत से पंडाल का निर्माण किया जा रहा है. पंडाल निर्माण में आठ कारीगर और मूर्ति बनाने में छः कारीगर लगे है.

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें