केंद्रीय ट्रेड यूनियन के आह्वान पर श्रम संगठनों ने बाजार में प्रतिरोध मार्च निकाल प्रदर्शन किया

केंद्रीय ट्रेड यूनियन के आह्वान पर श्रम संगठनों ने बाजार में प्रतिरोध मार्च निकाल प्रदर्शन किया

केंद्रीय ट्रेड यूनियन के आह्वान पर श्रम संगठनों ने बाजार में प्रतिरोध मार्च निकाल प्रदर्शन किया

सहरसा: केद्रीय श्रम संगठन के राष्ट्रीय व्यापी आह्वान पर जिला परिषद केंपस से प्रतिरोध मार्च निकाला गया। थाना चौक वीर कुंवर सिंह चौक होते अम्बेडकर प्रतिमा होते सरकार के खिलाफ गगनचुंबी नारे लगाते केंद्रीय बजट में किसान मजदूर के साथ पक्षपात एवं चार लेबर कोड वापस लेने श्रम कार्यालय में अफसर साही खत्म करने तथा अन्य मांगो को लेकर किया आक्रोश पूर्ण प्रदर्शन किया जिसके बाद प्रदर्शन सभा में तब्दील हो गया।

किसान सभा के प्रांतीय संयुक्त सचिव रणधीर कुमार ने कहा कि कॉर्पोरेट सांप्रदायिक निज़ाम की एनडीए सरकार अत्याचारी नीतियों को निरंकुशता के साथ लागू।कर रही है। इसने एक तरफ दुखों, नौकरियों और बेरोजगारी के असहनीय बोझ को आम आवाम पर डाला है और गरीबी बेहिसाब बढ़ाया है, तो दूसरी तरफ आम जनता के विरोध और असहमति के संवैधानिक एवं लोकतान्त्रिक अधिकारों पर बर्बरतापूर्ण अंकुश लगाया है l इसके खिलाफ संघर्ष जारी रहेगा। सभा को संबोधित कर एटक के जिला सचिव प्रभुलाल दास ने कहा कि पूरा संविधान और लोकतान्त्रिक संस्थायें, और उनके मूल्य को वर्तमान के इस फासीवादी निज़ाम ने लगातार हमला कर समाप्त कर रही है।

किसान सभा के नेता परमानंद ठाकुर ने कहा कि यह सरकार जन विरोधी बजट के साथ-साथ चार लेबर कोड जो देश के श्रमिक वर्ग को दासता के हथकड़ियों से जकड़ने के लिए बनाया है देश के उपर थोप रही है। एक्टू नेता कुंदन यादव ने कहा सरकार मजदूर किसान विरोधी हैं ऐसे निकम्मी सरकार को उखाड़ फेंकने का आवाहन किया।

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें