15 नवंबर को होगी एनडीए के विधायकों की संयुक्त बैठक

15 नवंबर को होगी एनडीए के विधायकों की संयुक्त बैठक

Patna: बिहार विधानसभा चुनाव परिणाम के बाद अब नई सरकार के गठन की प्रक्रिया तेज हो गई है. 243 सदस्यीय सदन में 125 सीटों पर जीत के साथ ही एनडीए को पूर्ण बहुमत मिला है.

शुक्रवार को सीएम आवास पर एनडीए की बैठक हुई. लेकिन अभी बिहार में नई सरकार के गठन पर कोई फैसला नहीं हुआ है. बैठक के बाद नीतीश कुमार ने मीडिया से कहा, 15 नवंबर को दोपहर 12:30 बजे एनडीए के सभी विधायकों की सयुंक्त बैठक बुलाई जाएगी. एनडीए का विधायक मंडल ही नई बिहार सरकार के गठन पर फैसला करेगा. विधायक अपना नेता चुनेंगे और नई सरकार की रूपरेखा तय करेंगे.

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने गुरुवार को इसको लेकर मीडिया को जानकारी दी कि शुक्रवार को एनडीए की एक अनौपचारिक बैठक होगी, जिसमें सभी चारों दलों- भाजपा, जदयू, हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा एवं विकासशील इंसान पार्टी के बड़े नेता मिलेंगे. इसके बाद आने वाले कुछ दिनों में एनडीए विधानमंडल दल की बैठक होगी. जिसमे नेता का चुनाव होगा.

नीतीश कुमार ने कहा कि मतदाताओं ने एनडीए को जनादेश दिया है और यही गठबंधन सरकार बनाएगा.

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें