23वीं बिहार राज्य बालक बालिका सब जूनियर कबड्डी प्रतियोगिता का हुआ शुभारंभ

23वीं बिहार राज्य बालक बालिका सब जूनियर कबड्डी प्रतियोगिता का हुआ शुभारंभ

Chhapra: 23वीं बिहार राज्य बालक बालिका सब जूनियर कबड्डी प्रतियोगिता का शनिवार को उद्घाटन हुआ। बिहार राज्य कबड्डी संघ के बैनर तले सारण जिला कबड्डी संघ एवं मां दुर्गा कबड्डी क्लब महदली चक, गोपालपुर के संयुक्त तत्वावधान में महावीर मठ, गोपालपुर महदली चक में आयोजित उद्घाटन समारोह में अतिथि के रूप में कुमार विजय सिंह सभापति बिहार राज्य कबड्डी संघ सारण जिला कबड्डी संघ के संरक्षक डॉक्टर देव कुमार सिंह सचिव पंकज कश्यप ग्रीन पार्क के सीईओ मोहम्मद यासिर इमाम समाजसेवी विनोद सम्राट के द्वारा संयुक्त रूप से खिलाड़ियों से परिचय प्राप्त कर एवं भूमि पूजन के साथ किया गया।

सभी आगत अतिथियों का स्वागत आयोजन अध्यक्ष संजय सिंह आयोजन सचिव रघुराज सिंह एवं युवा नेता विशाल सिंह द्वारा अंग वस्त्र देकर किया गया।

खिलाड़ियों को संबोधित करते हुए कुमार विजय सिंह ने कहा कि महदलीचक में आयोजित इस प्रतियोगिता को सफल बनाने में आयोजन समिति के द्वारा किया गया प्रयास काफी सराहनीय है। उन्होंने आयोजन समिति के सदस्य मंतोष सिंह, रितिक सिंह, दीपक सिंह, दीपू सिंह, राहुल सिंह, ज्योति सिंह, मनीष सिंह, अमित कुमार, अनीश कुमार, शुभम सत्यार्थी को विशेष रूप से धन्यवाद दिया।

इस प्रतियोगिता को सफल बनाने हेतु प्रो कबड्डी का ऑफिशियल राणा रणजीत सिंह, जयशंकर चौधरी, पंकज सिंह, कुमार कौशलेंद्र, भावेश कुमार के नेतृत्व में बिहार के 24 निर्णायक मंडल की टीम लगी हुई है।

बालक वर्ग का उद्घाटन मैच सारण एवं कटिहार के बीच खेला गया। जिसमें सारण ने कटिहार को 60-22 के अंतर से हराया। दूसरा मैच बेगूसराय और गया के बीच खेला गया जिसमें बेगूसराय ने गया को 36-29 के अंतर से हराया।

बालिका वर्ग के पहले मैच में सारण ने मधेपुरा को 30-23 के अंतर से एवं दूसरे मैच में पटना ने कटिहार को 41-17 के अंतर से पराजित किया।

समाचार लिखे जाने तक बालक वर्ग में मधेपुरा और भागलपुर के बीच खेला जा रहा था वही बालिका वर्ग में लखीसराय और सीवान के बीच मैच खेला जा रहा था।

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.