ट्रेन में छूटे बैग और नगद 20 हज़ार रूपये को रेल पुलिस ने यात्री के किया हवाले

ट्रेन में छूटे बैग और नगद 20 हज़ार रूपये को रेल पुलिस ने यात्री के किया हवाले

Chhapra: सिकंदराबाद-छपरा स्पेशल ट्रेन (गाड़ी संख्या 07051) के कोच सं-एस-1 के बर्थ सं.-1 के नीचे 12 जुलाई 21 को किसी यात्री का लाल रंग का ट्रॉली बैग मधुपुर स्टेशन पर गाडी से उतरने के क्रम में छूट गया था.

रेल पुलिस ने उक्त गाड़ी के छपरा जंक्शन पर आगमन पर कांस्टेबल शिवप्रकाश रेसुब पोस्ट छपरा द्वारा उक्त बैग को उतारकर पोस्ट में रखा गया. उसे खोलकर देखा गया तो बैग मे रखे मेडिकल कार्ड पर एक मोबाइल नं अंकित था, जिस पर कॉल किया गया तो एक महिला जिसका नाम साज़िद खातून पत्नी-मो. समीर, नि.-चेताडीह, थाना-गिरीडीह, जिला-गिरीडीह (झारखण्ड) से वार्ता हुई जिसने उक्त ट्रॉली बैग को अपना होना बताया.

उक्त महिला ने 17 जुलाई 2021 को अपने पति के साथ आरपीएफ पोस्ट छपरा पहुंची. जहाँ पी.एन.आर. सं- 4834323376 व आधार कार्ड से मिलान करने के बाद उक्त बैग व उसमें रखे पुराने इस्तेमाली कपड़े, अन्य सामान और एक लेडीज़ पर्स में रखे नगद रु 20,000/- को सुपुर्द किया गया. उपरोक्त महिला के बताये अनुसार सामान की कीमत लगभग रुपए 5,000/- और नगद 20,000/- अर्थात कुल 25,000/- है. सामान प्राप्ति के बाद उक्त महिला ने रेल सुरक्षा बल की प्रशंसा की.

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें