भारी बारिश के चलते रेलवे ने जम्मू में 30 सितंबर तक 68 ट्रेनें रद्द कीं

भारी बारिश के चलते रेलवे ने जम्मू में 30 सितंबर तक 68 ट्रेनें रद्द कीं

Jammu, 03 सितंबर (हि.स.)। उत्तर रेलवे ने जम्मू और कटरा स्टेशनों से 30 सितंबर तक आने-जाने वाली 68 ट्रेनों को रद्द कर दी हैं, जबकि 24 ट्रेनों का संचालन फिर से शुरू किया जा रहा है। हाल ही में हुई भारी बारिश और अचानक आई बाढ़ के बाद पठानकोट-जम्मू सेक्शन में कई जगहों पर आठ दिनों से रेल यातायात बाधित है।

भारी बारिश के कारण रेल और सड़क यातायात बुरी तरह बाधित हुआ है

रेलवे के प्रवक्ता ने बताया कि 26 अगस्त से जम्मू क्षेत्र में भारी बारिश के कारण बड़ी संख्या में लोग, खासकर तीर्थयात्री फंस गए हैं। रेल और सड़क यातायात बुरी तरह बाधित हुआ है। जम्मू क्षेत्र में बुधवार तक 380 मिमी बारिश के साथ 1910 के बाद से सबसे भारी बारिश दर्ज की गई है। फंसे हुए यात्रियों की आवाजाही को सुगम बनाने के लिए जम्मू तवी-श्री माता वैष्णो देवी कटरा (2 शटल सेवायें), जम्मू तवी-कोलकाता और श्री माता वैष्णो देवी कटरा-नई दिल्ली ट्रेन चलाई जा रही हैं।

उन्होंने बताया कि जम्मू-कटरा सेक्शन में शटल सेवा के लिए चार ट्रेनें 1 से 15 सितंबर तक चलेंगी। रेलवे ने संपर्क क्रांति और सियालदह एक्सप्रेस ट्रेनों, कंत्री एक्सप्रेस, वंदे भारत, त्रिवेंद्रम एक्सप्रेस और शटल सेवाओं का संचालन बहाल कर दिया है। उन्होंने बताया कि जम्मू और कटरा के बीच स्थानीय लोगों और फंसे हुए यात्रियों की आवाजाही को सुगम बनाने के लिए दो जोड़ी ट्रेनों को शामिल करने के साथ शटल सेवायें शुरू कर दी गई हैं। उन्होंने आगे कहा कि जम्मू-कोलकाता और वैष्णो देवी-नई दिल्ली ट्रेनें चल रही हैं। वंदे भारत ट्रेन 7 सितंबर से फिर से चालू होगी। जम्मू से सात ट्रेनों में कुल 5,784 फंसे हुए यात्रियों को उनकी आगे की यात्रा के लिए रवाना किया गया है।

 

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें