Chhapra: भारत निर्वाचन आयोग ने विधान परिषद चुनाव को लेकर मतदान व मतगणना केंद्र के प्रस्ताव को अपनी मंजूरी दे दी है. चार अप्रैल को सारण में स्थानीय निकाय के विधान परिषद के होने वाले चुनाव के लिए आयुक्त कार्यालय के प्रथम तल पर मतगणना कक्ष व बज्रगृह का निर्माण करवाया जाएगा.
वहीं जिले के सभी 20 प्रखंड मुख्यालय में मतदान का आयोजन किया जाएगा. जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह जिलाधिकारी राजेश मीणा ने बताया कि जिले के सभी प्रखंड मुख्यालय में मतदान केंद्र बनाने का प्रस्ताव भेजा गया था. जिसे आयोग ने अपनी मंजूरी दे दी है.
उन्होंने बताया कि सभी मतदान केन्द्रों पर दीवाल लेखन कार्य करवाने का निर्देश दे दिया गया है. साथ ही मतगणना कक्ष निर्माण को लेकर भी आदेश जारी कर दिया गया है. मालूम हो कि विधान परिषद के चुनाव में आठ उम्मीदवार अपनी किस्मत आजमा रहें हैं.