Chhapra: समान काम के लिए समान वेतन के फैसले की बाट जोह रहे नियोजित शिक्षको के लिए अच्छी खबर है. बुधवार को सुप्रीम कोर्ट में परिवर्तनकारी शिक्षक संघ के प्रदेश अध्यक्ष बंसीधर ब्रजवासी द्वारा अपने अधिवक्ता के तरफ से केश मेंशन के लिए दिया गया आवेदन एक्सेप्ट कर लिया गया.
दिल्ली से इस खबर के आने के साथ ही शिक्षको ने अपनी खुशी का इजहार करते हुए एक दूसरे को मिठाई खिलाई. शिक्षको ने कहा कि उन्हें न्यायालय पर पूरा भरोसा है और फैसला निश्चित तौर पर अगले हफ्ते शिक्षकों के पक्ष में आयेगा.
इस संदर्भ में परिवर्तनकारी शिक्षक संघ के जिलाध्यक्ष समरेंद्र बहादुर सिंह ने कहा कि विगत वर्ष अगस्त में समान काम समान वेतन को लेकर माननीय न्यायालय द्वारा फ़ैसला सुरक्षित रखा गया है. शिक्षक फैसले के बाट जोह रहे है.
अंततः सब्र के सब्र का बाध टूट गया जिसके बाद संघ के प्रदेश अध्यक्ष द्वारा सुप्रीम कोर्ट में बुधवार माननीय द्वय न्यायधीश के समक्ष केश मेशन के लिए प्रयास किया गया.जिसपर न्यायाधीश ने “वेरी वेल नेक्स्ट वीक” कहा. उनके इस आश्वासन से सभी शिक्षक आश्वस्त है उन्हें न्यायालय पर पूरा भरोसा है. आगामी सप्ताह में इस मामले में बड़ा फैसला शिक्षको के पक्ष में आने वाला है.