विश्व पर्यावरण दिवस राज्य प्रदूषण नियंत्रण पर्षद् ने कार्यक्रम का किया आयोजन

विश्व पर्यावरण दिवस राज्य प्रदूषण नियंत्रण पर्षद् ने कार्यक्रम का किया आयोजन

Patna: विश्व पर्यावरण दिवस के अवसर पर पर्यावरण संरक्षण के लिए यूनाइटेड नेशन्स ईन्वायरमेंट प्रोग्राम द्वारा इस वर्ष के लिए दिये गये थीम BEAT PLASTIC POLLUTION पर बिहार राज्य प्रदूषण नियंत्रण पर्षद् द्वारा जन-सामान्य में जागरूकता के उद्देश्य से जन-सहभागिता से कई कार्यक्रम आयोजित किये गये हैं. 

पटना शहर स्थित गंगा घाटों पर बिखरे कचरों-विशेषकर प्रदूषणकारी प्लास्टिक कचरों की सपफाई के आठवें दिन गाँधी घाट पर सफाई अभियान का नेतृत्व मेजर जनरल आर.के.गुप्ता, ए.डी.जी., एन.सी.सी, जी.पी. हेडक्वार्टर, पटना की अगुवाई में चलाया गया. इस अभियान में पटना सेन्ट्रल स्कूल, न्यू बाईपास रोड, पटना के करीब 90 छात्रा-छात्रायें, एन.सी.सी. पफस्र्ट गल्र्स बटालियन, एयर फोर्स एवं नेवी के कैडेट्स, तरूमित्रा के सदस्य, छात्रा-छात्रायें समेत करीब 400 से अधिक लोग शामिल थे. 

इस अवसर पर केन्द्रीय प्रदूषण नियंत्रण र्बोर्ड के पूर्व सदस्य-सचिव डा. बी. सेन गुप्ता के अतिरिक्त एन.आई.टी, पटना के प्रो0. एन.एस. र्मोर्या ने उपस्थित छात्रा-छात्राओं को प्रदूषणकारी प्लास्टिक के खतरों के बारे में सचेत करते हुुए इसका उपयोग बंद करने का अनुरोध् किया. 

राज्य पर्षद् के सदस्य सचिव आलोक कुमार, एस.एन जायसवाल, पर्षद् विश्लेषक, डा. नवीन कुमार, सहायक वैज्ञानिक पदाध्किारी समेत पर्षद् के कई अध्किारी, कर्मचारी उपस्थित थे. इस अभियान में पी.एम.सी के सिटी मैनेजर संजय कुमार का सहयोग प्राप्त था.  इस अवसर पर अशोेक राजपथ से साईकिल रैली निकाल गयी जिसमें एन.सी.सी. के करीब 100 से अधिक कैडेट्स शामिल थे. पर्षद् अध्यक्ष डा. अशोक कुमार घोष द्वारा झंडी दिखाकर इस रैली को रवाना किया गया.

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें