आम्रपाली एक्सप्रेस में 3-टियर व शयनयान की एक एक एक अतिरिक्त कोच 20 अगस्त से

आम्रपाली एक्सप्रेस में 3-टियर व शयनयान की एक एक एक अतिरिक्त कोच 20 अगस्त से

कटिहार: कटिहार से अमृतसर चलने वाली ट्रेन संख्या 15707 आम्रपाली एक्सप्रेस में एक 3-टियर वातानुकूलित कोच और एक शयनयान की अतिरिक्त कोच लगाने का कटिहार रेलमंडल ने निर्णय लिया है। इस संदर्भ में सीनियर डीसीएम जी प्रशांत कुमार ने गुरुवार शाम हिन्दुस्थान समाचार को बताया कि आगामी 22 अगस्त से यात्रियों की सुविधा को देखते हुए पूर्वोत्तर सीमांत रेलवे (एनएफआर) प्रशासन ने नियमित रूप से प्रतिदिन आम्रपाली एक्सप्रेस में अतिरिक्त बोगी जोड़ने का निर्णय लिया है। अब यात्रियों का वेटिंग टिकट सिस्टम में ही अपने आप कंफर्म हो जाएगा ।

सीनियर डीसीएम ने बताया कि श्रावणी मेला के तहत चल रहे पूजा स्पेशल ट्रेन को आगामी 31 अगस्त तक के लिए बढ़ा दिया गया है। इसके अतिरिक्त कटिहार से त्रिवेंद्रम के बीच सप्ताहिक रूप में स्पेशल ट्रेन का परिचालन 11 ट्रिप के लिए शुरू किया गया है। इसके अलावा पूर्व परिचालित सभी ट्रेनों को भी रेल प्रशासन ने रिस्टोर कर दिया है। जिससे यात्रियों को सफर करने में काफी सहूलियत होगी।

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें