-प्रधानमंत्री मोदी की उपस्थिति में नीतीश कुमार 10वीं बार लेंगे मुख्यमंत्री पद की शपथ पटना, 19 नवंबर (हि.स.)। बिहार में नीतीश कुमार ने राज्यपाल से मिलकर सरकार बनाने का दावा पेश कर दिया है। इससे पहले विधानसभा के केंद्रीय कक्ष में हुई राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) की अहम बैठक में नीतीश कुमार को सर्वसम्मति से राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) विधायक दल का नेता चुना गया। राजग की बैठक में भारतीय जनता पार्टी के नेता सम्राट चौधरी ने नीतीश कुमार को नेता चुने जाने का प्रस्ताव रखा, जिसे विजय कुमार सिन्हा ने समर्थन दिया। इसके बाद विजेन्द्र यादव, राजू तिवारी, संजय पासवान, प्रफुल्ल मांझी, स्नेहलता ने भी इसका समर्थन किया। वेनेजुएला भूकंप : भारत ने बढ़ाया मदद का हाथ, ‘ऑपरेशन अमिस्ताद’ के तहत राहत सामग्री लेकर रवाना हुए वायुसेना के दो विमान मौके पर सम्राट चौधरी ने कहा कि आज हम लोगों ने राजग विधानमंडल दल के नेता का चयन किया। राजग को मिली प्रचण्ड जीत के लिए बिहार की जनता को धन्यवाद देता हूं। राजग के सभी घटक दलों के नेताओं को भी धन्यवाद दिया। उपेन्द्र कुशवाहा ने कहा कि राजग गठबंधन की ऐतिहासिक जीत के लिए बिहार की महिला मतदाताओं को आभार व्यक्त करता हूं। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के काम का इस जीत में बड़ा योगदान रहा है। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और मुख्यमंत्री नीतीश के काम को देख कर जनता ने राजग को आशीर्वाद दिया। विजय चौधरी ने कहा कि महिलाओं ने मतदान में रिकॉर्ड कायम किया है। महिलाएं और युवा वर्ग राजग के प्रति उत्साहित हैं। सद्दगुरु जग्गी वासुदेव पटना तीन दिवसीय दौरे पर पटना पहुंचे, मुख्यमंत्री ने किया स्वागत इससे पहले नीतीश कुमार सेंट्रल हॉल पहुंचे तब हाथ जोड़कर वहां मौजूद लोगों का उन्होंने अभिवादन किया। इस बैठक में राजग के तमाम नवनिर्वाचित विधायक शामिल हुए और नीतीश कुमार को राजग का नेता चुना, जिसके बाद नीतीश कुमार विधानसभा के सेंट्रल हॉल से राजभवन के लिए रवाना हो गए। राजभवन में नीतीश कुमार के साथ राजग के सभी सहयोगी दलों के शीर्ष नेता मौजूद थे। जदयू अध्यक्ष, भाजपा विधायक दल के नेता, हम और रालोमा दल के प्रतिनिधि, सभी एक साथ पूरे राजनीतिक गठजोड़ की मजबूती का संदेश दे रहे थे। श्रीराम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट से महासचिव चंपत राय और सदस्य अनिल मिश्रा का इस्तीफा नीतीश ने राज्यपाल से सरकार बनाने का दावा पेश किया राजग विधायक दल की बैठक में सर्वसम्मति से नेता चुने जाने के बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार राजभवन पहुंच कर राज्यपाल से मिले और सरकार बनाने का दावा पेश किया। मौजूदा मुख्यमंत्री होने के नाते नीतीश कुमार ने पहले पद से इस्तीफा दिया और नई सरकार बनाने का दावा प्रस्तुत किया। गुरुवार 11.30 बजे प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की गरिमामयी उपस्थिति में नीतीश कुमार 10वीं बार बिहार के मुख्यमंत्री के रूप में शपथ लेंगे। मंत्रिपरिषद के सदस्यों का शपथ ग्रहण भी होगा। इस प्रक्रिया के दौरान नीतीश कुमार कार्यवाहक मुख्यमंत्री की जिम्मेदारी निभाते रहेंगे।
खबर सुनें
▶ Press play to listen
⚠️ आपका ब्राउज़र Text-to-Speech को सपोर्ट नहीं करता।
-प्रधानमंत्री मोदी की उपस्थिति में नीतीश कुमार 10वीं बार लेंगे मुख्यमंत्री पद की शपथ
विज्ञापन
पटना, 19 नवंबर (हि.स.)। बिहार में नीतीश कुमार ने राज्यपाल से मिलकर सरकार बनाने का दावा पेश कर दिया है। इससे पहले विधानसभा के केंद्रीय कक्ष में हुई राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) की अहम बैठक में नीतीश कुमार को सर्वसम्मति से राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) विधायक दल का नेता चुना गया।
विज्ञापन
राजग की बैठक में भारतीय जनता पार्टी के नेता सम्राट चौधरी ने नीतीश कुमार को नेता चुने जाने का प्रस्ताव रखा, जिसे विजय कुमार सिन्हा ने समर्थन दिया। इसके बाद विजेन्द्र यादव, राजू तिवारी, संजय पासवान, प्रफुल्ल मांझी, स्नेहलता ने भी इसका समर्थन किया।
मौके पर सम्राट चौधरी ने कहा कि आज हम लोगों ने राजग विधानमंडल दल के नेता का चयन किया। राजग को मिली प्रचण्ड जीत के लिए बिहार की जनता को धन्यवाद देता हूं। राजग के सभी घटक दलों के नेताओं को भी धन्यवाद दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन
उपेन्द्र कुशवाहा ने कहा कि राजग गठबंधन की ऐतिहासिक जीत के लिए बिहार की महिला मतदाताओं को आभार व्यक्त करता हूं। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के काम का इस जीत में बड़ा योगदान रहा है। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और मुख्यमंत्री नीतीश के काम को देख कर जनता ने राजग को आशीर्वाद दिया। विजय चौधरी ने कहा कि महिलाओं ने मतदान में रिकॉर्ड कायम किया है। महिलाएं और युवा वर्ग राजग के प्रति उत्साहित हैं।
इससे पहले नीतीश कुमार सेंट्रल हॉल पहुंचे तब हाथ जोड़कर वहां मौजूद लोगों का उन्होंने अभिवादन किया। इस बैठक में राजग के तमाम नवनिर्वाचित विधायक शामिल हुए और नीतीश कुमार को राजग का नेता चुना, जिसके बाद नीतीश कुमार विधानसभा के सेंट्रल हॉल से राजभवन के लिए रवाना हो गए।
राजभवन में नीतीश कुमार के साथ राजग के सभी सहयोगी दलों के शीर्ष नेता मौजूद थे। जदयू अध्यक्ष, भाजपा विधायक दल के नेता, हम और रालोमा दल के प्रतिनिधि, सभी एक साथ पूरे राजनीतिक गठजोड़ की मजबूती का संदेश दे रहे थे।
राजग विधायक दल की बैठक में सर्वसम्मति से नेता चुने जाने के बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार राजभवन पहुंच कर राज्यपाल से मिले और सरकार बनाने का दावा पेश किया। मौजूदा मुख्यमंत्री होने के नाते नीतीश कुमार ने पहले पद से इस्तीफा दिया और नई सरकार बनाने का दावा प्रस्तुत किया। गुरुवार 11.30 बजे प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की गरिमामयी उपस्थिति में नीतीश कुमार 10वीं बार बिहार के मुख्यमंत्री के रूप में शपथ लेंगे। मंत्रिपरिषद के सदस्यों का शपथ ग्रहण भी होगा। इस प्रक्रिया के दौरान नीतीश कुमार कार्यवाहक मुख्यमंत्री की जिम्मेदारी निभाते रहेंगे।
chhapratoday.com सारण जिले से संचालित सबसे पहली और लोकप्रिय न्यूज़ वेबसाइट है। वर्ष 2012 से यह अपने पाठकों/दर्शकों तक हर दिन सबसे पहले छपरा, सारण से लेकर देश, विदेश के ब्रेकिंग न्यूज़, लोकल घटनाएं, रेलवे टाइमिंग अपडेट, सरकारी योजनाएं, स्कूल-कॉलेज जानकारी, ट्रेंडिंग वीडियो, संस्कृति, त्यौहार और शहर के विकास से जुड़े हर अपडेट करती आ रही है। हर खबर, सबसे पहले, सबसे सटीक और विश्वसनीयता के साथ केवल chhapratoday.com पर पढ़ें।भौगोलिक संदर्भ