Chhapra:छपरा नगर निगम की कार्यप्रणाली इस कदर बिगड़ चुकी है कि अब उसे केवल मेयर और उप मेयर के चुनाव का ही ध्यान आता है. नगर निगम प्रशासन पर जब भी सवाल खड़े किए जाते हैं वे अक्सर खनुआ नाला और तमाम बातों को सामने लाकर अपने नाकामियों को छिपाने का प्रयास करती है.
नगर निगम प्रशासन शहर के सफाई को लेकर कितना चिंतित है, यह बात शहर की स्थिति देखकर बिल्कुल साफ हो जाती है.
छपरा शहर के अति महत्वपूर्ण और व्यस्त रहने वाले मौना चौक में इस भीषण गर्मी में जल जमाव की स्थिति है. जलजमाव से दुकानदारों को अपनी दुकानदारी में परेशानी हो रही है. वही आसपास से गुजरने वाले लोग काफी परेशान नजर आ रहे हैं.
दुकानदारों का कहना है कि नगर निगम के कर्मचारी रोज रास्ते से गुजरते हैं लेकिन जल जमाव को दूर करने का कोई प्रयास उनके द्वारा नहीं किया जाता है. दुकानदारों का कहना है कि जलजमाव से होने वाले बदबू से दुकान पर आने वाले लोग इधर आने से हिचक रहे हैं. जिस कारण से उनकी बिक्री कम हो गई है.
इस भीषण गर्मी में जलजमाव की स्थिति देखने से यह साफ लगता है कि नगर निगम अपने कार्य के प्रति बिल्कुल भी ध्यान नहीं दे रहा है. उसे शहर की साफ सफाई से कोई वास्ता नहीं है.
इस क्षेत्र में लोग सब्जी की खरीदारी के लिए पहुंचते हैं. जिससे जल जमाव होने से साफ सफाई पर भी असर पड़ता है और लोगों के बीमारियों के चपेट में आने की संभावनाएं भी बढ़ जाती हैं.
देखिये ये रिपोर्ट:
A valid URL was not provided.