राज्य स्तरीय ट्रैकिंग शिविर में सारण स्काउट टीम लखीसराय रवाना

राज्य स्तरीय ट्रैकिंग शिविर में सारण स्काउट टीम लखीसराय रवाना

छपरा: राज्य स्तरीय ट्रैकिंग सह नेचर स्टडी कोर्स में सारण से 10 प्रतिभागी छपरा जंक्शन से लखीसराय के लिए रवाना हुए।बुधवार को छपरा जंक्शन से जिला आयुक्त (स्काउट)अरुण परासर, जिला संगठन आयुक्त (स्काउट) अमन राज एवम संदीप पाण्डेय ने संयुक्त रूप से हरी झंडी दिखा के टीम को रवाना किए।

राज्य स्तरीय शिविर 18.12.2024 से 22.12.2024 तक लखीसराय के अशोकधाम में संचालित किया जाएगा। इस ट्रैकिंग कैम्प में लाल पहाड़ी,ज्वाला स्थान,श्रृंगी ऋषि तथा अशोक धाम मन्दिर में पैदल यात्रा के माध्यम से प्राकृतिक अध्ययन कार्यक्रम चलाया जायेगा।

जिला आयुक्त स्काउट अरुण परासर ने बताया की सारण जिला से इस ट्रैकिंग शिविर हेतु 5 स्काउट, 4 गाइड एवम 1 लीडर की प्रतिनियुक्ति जिला शिक्षा पदाधिकारी सारण के द्वारा किया गया है।

वही जिला संगठन आयुक्त(स्काउट) अमन राज ने बताया की सारण से जो 10 सदस्यीय टीम जा रही है उन्हे पूरी तैयारी के साथ भेजा जा रहा है ताकि वो राज्य स्तरीय शिविर में जिला का नाम रौशन कर सके।

टीम लीडर आशुतोष कुमार ने बताया की मेरी पूरी प्रयास है की सारण को राज्य स्तर के इस शिविर में बेहतर प्रदर्शन हो। टीम में सदस्य के रूप में स्काउट कुणाल, रजनीश, प्रिंस, निकेश, प्रीतम, गाइड खुशी, संजू, चांदनी एवम मुस्कान शामिल है।

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें