Chhapra: जिले के खलपुरा गांव स्थित त्रिदंडी स्वामी यज्ञशाला में आगामी 25 अक्टूबर से विराट लक्ष्मीनारायण महायज्ञ का आयोजन किया जायेगा. इसके तहत बुधवार को खलपुरा से कलश यात्रा निकाली जाएगी. जिसमें हजारों श्रद्धालु शामिल होंगे.रामानुज सेवा समिति द्वारा आयोजित यह महायज्ञ 25 अक्टूबर से 31 अक्टूबर तक चलेगा.
महायज्ञ को लेकर विजय नारायण सिंह ने बताया कि यज्ञ में प्रधान कुंड के साथ 35 कुंड होंगे. जिसमें हजारों की संख्या में श्रद्धालु लोग पहुंचकर यज्ञ करेंगे. इस दौरान कांची से आए स्वामी जगतगुरु प्रतिवादी भयंकर गादी द्वारा भागवत कथा, प्रवचन का आयोजन किया जाएगा. इसके साथ ही कई सांस्कृतिक कार्यक्रमों का आयोजन भी किया जाएगा.
विजय नारायण सिंह ने श्रद्धालुओं से बड़ी से बड़ी संख्या में यज्ञ में पहुंचने की अपील की. उन्होंने बताया कि यज्ञ को लेकर तैयारियां लगभग पूरी कर ली गई है. कल सुबह कलश यात्रा निकाली जाएगी.