जल्द होगा किसानो को राज्यमार्ग सम्बन्धित राशि का भुगतान

जल्द होगा किसानो को राज्यमार्ग सम्बन्धित राशि का भुगतान

Chhapra: राज्य सरकार के मुख्य सचिव अंजनी कुमार सिंह ने प्रमंडलीय आयुक्त नर्मदेश्वर लाल, डीएम हरिहर प्रसाद के साथ वीडियो कांफ्रेसिंग कर कई निर्दश दिए. मुख्य सचिव ने जिले में राजमार्गों से संबंधित किसानों को भुगतान अविलंब करने का निर्देश दिया. जिला भू अर्जन अधिकारी इस मामले में पहल करेंगे. जिसमें छह माह से लंबित भुगताान वाले किसानों को चिह्नित कर भुगतान करने का निर्देश जिला भू-अर्जन पदाधिकारी को दिया गया है.

जिसके बाद जिलाधिकारी हरिहर प्रसाद ने बताया कि  जिला कृषि पदाधिकारी को कृषि इनपुट की राशि को किसानों के बीच अविलम्ब वितरित करने का निर्देश दिया गया है. जिला कृषि पदाधिकारी प्रखंड स्तर पर होने वाले इनपुट की राशि के वितरण की सूची की जांच करेंगे. शेष राशि विभाग को लौटाने का निर्देश प्राप्त हुआ है. निर्धारित समय पर इनपुट रशि का वितरण नहीं होने की स्थिति में संबंधित व्यक्ति पर कार्रवाई होगी.

कांफ्रेसिंग में डीडीसी रौशन कुशवाहा, जिला योजना पदाधिकारी, मुख्य चिकित्सा पदाधिकारी, भू-अर्जन पदाधिकारी व संबंधित पदाधिकारी भी उपस्थित थे.

 

 

 

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें