प्रखंड प्रमुख डॉ राहुल राज ने शिक्षकों के वेतन एवं एल पी सी को लेकर जिला शिक्षा पदाधिकारी से की मुलाकात
Chhapra: रिविलगंज प्रखंड प्रमुख सह सारण शिक्षक निर्वाचन क्षेत्र के भावी प्रत्याशी डाॅ राहुल राज ने शिक्षकों के वेतन संरक्षण को लेकर प्रतिनिधिमंडल में सारण जिला शिक्षा पदाधिकारी से विशेष मुलाकात की। सर्वप्रथम पूर्व बैठक में पितृत्व अवकाश और दिव्यांग भत्ता के लिए आश्वासन के बावजूद पत्र निर्गत नहीं किए जाने पर रोष व्यक्त किया गया और अविलम्ब इसके स्वीकृति देने की मांग की गई। डॉ राहुल राज ने शिक्षकों के बकाया वेतन भुगतान नहीं हो पाने पर गम्भीरता से बात की।
उन्होंने यह भी बताया गया कि चार शिक्षकों के वेतन का मामला किस प्रकार प्रधानाध्यापक सुजीत कुमार सिंह के मैराथन प्रयास से सुलझा जबकि यह काम शिक्षा से जुड़े आधिकारियों का है। इस दौरान TRE 1 का एक और तथा TRE 2 का एक वेतन वृद्धि साथ ही TRE 3 के वेतन भुगतान के लिए भी सकारात्मक पहल हुआ। इतना ही नहीं बल्कि डॉ राहुल राज ने प्रधानाध्यापकों के प्रभार को लेकर आ रही कठिनाईयों के तरफ भी जिला शिक्षा पदाधिकारी का ध्यान आकृष्ट कराया। इन सभी तथ्यों के मध्यनजर जिला शिक्षा पदाधिकारी शख्त दिखे और उन्होंने शीघ्र कठोर कार्रवाई करने की बात की। इसके अतिरिक्त अन्य बिन्दुओं पर भी विमर्श हुआ।
सभी शिक्षकों का कहना है कि आज तक शिक्षकों से जुड़ा जो मुद्दा कभी ऊपर नहीं उठ पाया वह सब कुछ सारण शिक्षक निर्वाचन क्षेत्र के भावी प्रत्याशी सह रिविलगंज प्रखंड प्रमुख डॉ राहुल राज के हस्तक्षेप से सम्भव हो पाया। जिला प्रशासन के तत्वावधान में होने वाले “दिशा” के बैठक में भी डाॅ राहुल राज ने शिक्षकों की समस्या को प्रमुखता से उठाया। जिसके चलते जिलाधिकारी सारण ने इसे गम्भीरता से लिया और जिला शिक्षा पदाधिकारी को आवश्यक निर्देश दिए। जिला स्तर से लेकर शिक्षा मंत्री तक शिक्षकों की समस्याओं के लिए डॉ राहुल राज सदैव तत्पर रहे हैं। यही कारण है कि बहुत कम समय में शिक्षक समाज में डॉ राहुल राज आशा की किरण के रूप में देखे जा रहे हैं।
इस प्रतिनिधिमंडल में सेवानिवृत्त प्रधानाध्यापक रजनीकान्त सिंह, पुनीत रंजन, कुमार अर्णज, मकसूद आलम अंसारी, अचल मांझी, जितेंद्र राम आदि शामिल थे। सभी शिक्षकों में भी हर्ष का माहौल देखा गया।।