सर्वजन हिताय, सर्वजन सुखाय को ध्यान में रखकर पेश किया गया बजट: श्याम बिहारी

सर्वजन हिताय, सर्वजन सुखाय को ध्यान में रखकर पेश किया गया बजट: श्याम बिहारी

Chhapra: भाजपा नेता श्याम बिहारी अग्रवाल ने आम बजट पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि लोकसभा में पेश हुआ बजट आत्मनिर्भर एवं विकसित भारत की आकांक्षाओं, अभिलाषाओं की मजबूत नींव है। यह बजट असीमित संभावनाओं को समेटकर बनाया गया है।

उन्होंने बताया कि बजट में समाज के हर वर्ग का हित निहित है। इसमें भारत की कार्ययोजना से लेकर देश के चहुंमुखी विकास का खाका खींचा गया है।

मुद्रालोन की लिमीट 10 लाख से बढ़ाकर 20 लाख की गई जो स्वागतयोग्य है। बिहार को एक्सप्रेस-वे के लिए 26 हजार करोड़ का प्रावधान बिहारवासियों का सम्मान हैं।

अनेक जनकल्याणकारी योजनाओं के लिए राशि का प्रावधान किया गया है। इस बार बजट में बिहार का विशेष ध्यान रखा गया है।

बजट में देशवासियों को अभूतपूर्व सौगातें देने के लिए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी एवं वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण का हार्दिक अभिनंदन। 

केंद्रीय बजट में बिहार के लिए खोला पिटारा, बिजली संयंत्र, नए हवाई अड्डे, मेडिकल कॉलेज और खेल बुनियादी ढ़ाचे के निर्माण के लिए पैकेज

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें