पंजाब में बिहार के छात्राें पर हुए हमले के पीड़ितों ने नीतीश कुमार से लगाई गुहार, उपमुख्यमंत्री ने की घटना की निंदा

पंजाब में बिहार के छात्राें पर हुए हमले के पीड़ितों ने नीतीश कुमार से लगाई गुहार, उपमुख्यमंत्री ने की घटना की निंदा

पटना, 21 मार्च (हि.स.)। पंजाब के बठिंडा स्थित गुरु काशी युनिवर्सिटी में बिहार के छात्रों पर हमले के पीड़ितों ने बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से मदद की गुहार लगाई है।जबकि उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने घटना की कड़ी निंदा करते हुए पंजाब की आम आदमी पार्टी सरकार से घटना के दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने की मांग की है।

पंजाब के बठिंडा में गुरु काशी यूनिवर्सिटी परिसर में बिहार के छात्रों को बेरहमी से पीटा गया है। इन छात्रों ने मीडिया और साेशल मीडिया के माध्यम से मुख्यमंत्री नीतीश से मदद की गुहार लगाई है। इसे लेकर छात्रों ने मुख्यमंत्री को ईमेल भी भेजा है। इन छात्रों का कहना है कि यूनिवर्सिटी परिसर में छात्रों पर तलवार से हमले किए गए जिसमें कई छात्रों के सिर और पीठ पर गंभीर चोटें आई हैं। छात्रों का दावा है कि पंजाब पुलिस ने उनकी कोई मदद नहीं की। इन छात्रों में बीटेक, बीफार्मा, बीसीए, एमसीए, एमबीए समेत कई दूसरे पाठ्यक्रम के छात्र हैं। पिछले 5 दिनों से स्थिति भयावह बनी हुई है।

मामले की गंभीरता को देखते हुए छात्रों ने मुख्यमंत्री नीतीश और बिहार के शिक्षा मंत्री को ईमेल भेजा है। छात्रों ने नीतीश कुमार से मदद की गुहार लगाई हैं।

 

उधर, राज्य के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने घटना की कड़ी निंदा करते हुए सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा- पंजाब के बठिंडा की गुरु काशी यूनिवर्सिटी में बिहार के छात्रों पर जानलेवा हमले की घटना अत्यंत निंदनीय है। बिहार के कई युवा इस घटना में घायल हुए हैं। आम आदमी पार्टी की सरकार में पंजाब गुंडागर्दी का गढ़ बन गया है। आम आदमी पार्टी ने पंजाब में जातीय एवं अन्य राज्यों के प्रति वैमनस्यता बढ़ाने का काम किया है। पंजाब सरकार बिहार के छात्रों को त्वरित सुरक्षा प्रदान करे और दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करे।

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें