ईद मिलाद-उन-नबी के अवसर पर राष्ट्रपति और उपराष्ट्रपति ने दी बधाई

ईद मिलाद-उन-नबी के अवसर पर राष्ट्रपति और उपराष्ट्रपति ने दी बधाई

नई दिल्ली: राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी और उपराष्ट्रपति हामिद अंसारी ने पैगम्बर मोहम्मद के जन्मदिन ईद मिलादुन्नबी के अवसर पर देशवासियों को बधाई और शुभकामनाएं दी हैं. मुखर्जी ने अपने संदेश में देश-विदेश के लोगों को बधाई और शुभकामनाएं देते हुए कहा, पैगम्बर मोहम्मद का संदेश विश्व बंधुत्व, दया और सहिष्णुता और मानवता की भलाई की दिशा में काम करने के लिए हमें प्रेरित करे. इस पवित्र दिन हम हजरत मोहम्मद साहब के जीवन और आदर्शों को याद करें और स्वयं को मानवता की सेवा में समर्पित करें.

उपराष्ट्रपति हामिद अंसारी ने अपने संदेश में कहा कि मैं मिलादुन्नबी/ईद ए मिलाद के शुभ अवसर पर देश के लोगों को बधाई और शुभकामनाएं देता हूं. हजरत मोहम्मद ने मानवता को विश्व बंधुत्व और दया का सन्मार्ग दिखाया. उनका शाश्वत संदेश शांतिपूर्ण और सौहार्दपूर्ण समाज के निर्माण में हमारा मार्गदर्शन करता रहे.

 

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें