मोदी सरकार में बढ़ा हज यात्रियों का कोटाः नकवी

मोदी सरकार में बढ़ा हज यात्रियों का कोटाः नकवी

नई दिल्ली: केंद्र सरकार ने लोकसभा में गुरुवार को कहा कि मोदी सरकार के कार्यकाल में सर्वाधिक हज यात्री भारत से जाते हैं।

केंद्रीय अल्पसंख्यक कार्य मंत्री मुख्तार अब्बास नकवी ने लोकसभा में प्रश्नकाल की कार्य वाही के दौरान पूछे गए एक पूरक सवाल के जवाब में कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की सरकार में सर्वाधिक हज यात्रियों का कोटा बढ़ा है। उन्होंने बताया कि इंडोनेशिया के बाद सबसे ज्यादा हज यात्री भारत के हैं। उन्होंने आगे कहा कि हज यात्रा पर सऊदी अरब जाने वाले लोगों को वहां के जो भी नियम-कायदे हैं उसका पालन करना पड़ेगा। कोरोना महामारी के कारण इम्बॉर्केशन प्वाइंटस को 21 से घटाकर 10 कर दिया गया है।

उल्लेखनीय है कि हज-2022 के लिए अब यात्री 10 शहरों से रवाना हो सकेंगे। इसमें दिल्ली,, कोलकाता, लखनऊ, मुंबई, अहमदाबाद, बेंगलूरु, कोच्चि, हैदराबाद, श्रीनगर और गुवाहाटी शामिल है।

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें