नहीं रहे गोवा के CM पर्रिकर, केंद्र सरकार ने की राष्ट्रीय शोक की घोषणा

नहीं रहे गोवा के CM पर्रिकर, केंद्र सरकार ने की राष्ट्रीय शोक की घोषणा

New Delhi: गोवा के मुख्यमंत्री मनोहर पर्रिकर का निधन हो गया है. वे लंबे समय से कैंसर से जूझ रहे थे. पिछले कुछ दिनों से उनकी परेशानी बढ़ गई थी. इसके बाद उन्हें गोवा मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया था. डॉक्टरों ने उनकी हालत सुधारने की कोशिश की, लेकिन उनकी स्थिति लगातार गिरती गई. उनके निधन पर देश गम में डूब गया है. राजनीति, सिनेमा, खेल और कला जगत से जुड़ी हस्तियों ने गहरा दुख जताया है. गोवा के मुख्यमंत्री और देश के रक्षा मंत्री रहे मनोहर पर्रिकर सियासत में सादगी की जीती-जागती मिसाल थे.

पर्रिकर एक योद्धा थे: आडवाणी
पर्रिकर के निधन पर बीजेपी के वरिष्ठ नेता लाल कृष्ण आडवाणी ने दुख जताया है. एक बयान जारी कर आडवाणी ने कहा कि वह कई दिनों से अपनी बीमारी से लड़ रहे थे, मुझे इसी साल जनवरी में उनसे मिलने का मौका मिला. बीमारी के बावजूद वह ऑफिस का काम करते और लोगों से लगातार मुलाकातें करते रहे. वह सही मायनों में एक योद्धा थे, जिनकी योगदान से बीजेपी ने गोवा में पहली बार सरकाई बनाई. उनके निधन पर पर्रिकर के परिवार के प्रति में अपनी सांत्वना व्यक्त करता हूं.

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें