देश में कोरोना वायरस के डेल्टा प्लस वेरिएंट के 22 मामले आए सामने

देश में कोरोना वायरस के डेल्टा प्लस वेरिएंट के 22 मामले आए सामने

नई दिल्ली: देश में कोरोना वायरस के डेल्टा प्लस वेरिएंट के 22 मामले सामने आए हैं। इनमें से ज्यादातर मामले महाराष्ट्र के रत्नागिरी और जलगांव से आए हैं। कुछ मामले केरल और मध्य प्रदेश से भी आए हैं।

केन्द्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के सचिव राजेश भूषण ने बताया कि देश में डेल्टा प्लस वेरिएंट वायरस को गंभीर श्रेणी में नहीं रखा गया है। यह अभी भी वेरिएंट ऑफ इंट्रेस्ट है, जबकि डेल्टा वेरिएंट चिंता का विषय बना हुआ है। उन्होंने बताया कि कोरोना वायरस का नया वेरिएंट डेल्टा प्लस अभी नौ देशों में सामने आय है, जिसमें भारत समेत अमेरिका, चीन, ब्रिटेन, रूस शामिल है।

उन्होंने बताया कि कोविशील्ड और कोवैक्सीन डेल्टा वेरियंट पर कारगर है, लेकिन लोगों को अभी भी सावधानी बरतनी की आवश्यकता है। मास्क लगाना और सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करना चाहिए।

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें