जिला परिषद शिक्षकों का नियोजन इकाई के तहत जल्द स्थानांतरण हो: प्रो रणजीत कुमार

जिला परिषद शिक्षकों का नियोजन इकाई के तहत जल्द स्थानांतरण हो: प्रो रणजीत कुमार

Chhapra: बिहार शिक्षा मंच के संयोजक एवम सारण शिक्षक विधान परिषद क्षेत्र के प्रत्याशी प्रो रणजीत कुमार ने सिवान जिला परिषद के मुख्य कार्यपालक पदाधिकारी जाबेद अहसन अंसारी से मिलकर सिवान जिला में भी माध्यमिक एवम उच्चतर माध्यमिक शिक्षकों का नियोजन इकाई के अंतर्गत ऐच्छिक स्थानांतरण की प्रक्रिया प्रारंभ किया जाए।

विदित हो कि सिवान जिला में 2017 के बाद से ऐच्छिक स्थानांतरण की प्रक्रिया नामालूम कारण से लंबित है जबकि 250 से अधिक शिक्षकों का ऐच्छिक स्थानांतरण हेतु आवेदन जिला परिषद कार्यालय में जमा है।

प्रो कुमार ने पत्र के माध्यम से यह भी मांग किया है कि सारण जिला की तरह सिवान में भी पहले एक सप्ताह का समय देकर ऐसे शिक्षकों को भी आवेदन देने का अवसर दिया जाए जो अभी तक ऐच्छिक स्थानांतरण हेतु आवेदन जमा नहीं किये हैं।

मुख्य कार्यपालक पदाधिकारी ने पत्र में उठाए गए मुद्दे की गंभीरता एवम शिक्षकों की इस वाजिब मांग पर विधिसम्मत तरीके से जल्द से जल्द कार्रवाई की जाएगी और शिक्षकों की मांग पूरी होगी।

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें