राष्ट्रीय विज्ञान दिवस पर शिक्षक पुत्र आयुष को मिला सम्मान

राष्ट्रीय विज्ञान दिवस पर शिक्षक पुत्र आयुष को मिला सम्मान

Chhapra: राष्ट्रीय विज्ञान दिवस के अवसर पर सारण की मेधा को सम्मानित होने का अवसर मिला। पटना के अधिवेशन भवन में आयोजित भव्य समारोह में सर सीवी रमन टैलेंट सर्च टेस्ट में सारण में प्रथम स्थान प्राप्त करने वाले आयुष कुमार को सम्मानित किया गया।

सूबे के  विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी मंत्री सुमित कुमार की उपस्थिति में बिहार काउंसिल ऑन साइंस एंड टेक्नोलॉजी के प्रोजेक्ट मैनेजर अनंत कुमार व साइंस एंड टेक्नोलॉजी के डिपार्टमेंट के डायरेक्टर आईएएस वैभव चौधरी ने छपरा सेंट्रल स्कूल के प्रतिभावान छात्र आयुष को प्रशस्ति पत्र ,पांच हजार रुपये नकद व मेडल देकर प्रोत्साहित किया। उन्होंने आयुष को साइंस के क्षेत्र में  और बेहतर करने की भी प्रेरणा दी। कन्या मध्य विद्यालय बेनौत एकमा के शिक्षक ब्यास कुमार सिंह व बचपन प्ले स्कूल की निदेशिका मधु सिंह का पुत्र आयुष वर्ग आठ का छात्र है। राज्य स्तर पर आयोजित प्रतियोगिता में आयुष ने सर्वाधिक अंक लाकर जिला  टॉपर का खिताब अपने नाम किया था। जिला टॉपर बनने पर विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी विभाग ने आयुष को पटना में सम्मानित करने के लिए आमंत्रण भेजा था।  

आयुष ने बताया कि वह आईआईटियन बनना चाहता है और इसके लिए अभी से ही उसने तैयारी भी प्रारंभ कर दी है। उसने अपनी सफलता का श्रेय दादा स्व गौरीशंकर सिंह, दादी स्व उमा देवी, माता-पिता, गुरुजनों के अलावा अपने सभी शुभचिंतकों को दिया है। व

हीं सारण के लाल की मेधा का परचम  पटना में फहराने पर उसके पैतृक गांव सीवान के सिसवन रामगढ़ के साथ-साथ छपरा शहर के भगवान बाजार स्थित बैंक कॉलोनी में भी खुशी का माहौल है। सभी ने कहा कि आयुष शुरू से ही मेधावी छात्र रहा है। पूर्व विधायक धूमल सिंह, प्राचार्य संतोष कुमार, संजय संजय पांडेय व अन्य ने भी खुशी जाहिर की है।

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें