युवा क्रांति रोटी बैंक ने बिहारी संस्कृति पर अंतरराष्ट्रीय प्रतियोगिता का किया आयोजन

युवा क्रांति रोटी बैंक ने बिहारी संस्कृति पर अंतरराष्ट्रीय प्रतियोगिता का किया आयोजन

Chhapra: युवा क्रांति रोटी बैंक छपरा द्वारा पहली बार अंतरराष्ट्रीय पेंटिंग प्रतियोगिता का आयोजन हुआ. जिसमें देश के साथ साथ विदेशों मे रहने वाले भारतीय बच्चों को बिहारी संस्कृति रंगोली घरौंदा और कैंडील बनाने के लिए दिया गया. युवा क्रांति रोटी बैंक की एक अनोखी प्रतियोगिता जिसमें आप घर बैठे हिस्सा ले सकते हैं. इस प्रतियोगिता का 17 नवंबर को दोपहर 2:00 बजे जूम एप की मदद से प्रतियोगिता का शुभारंभ हुआ.

इस प्रतियोगिता में भारत,अमेरिका, घाना, तंजानिया, कनाडा, ऑस्ट्रेलिया, चेक रिपब्लिक, युगांडा, आबूधाबी, दुबई, नॉर्वे सहित कई देशों भाग लिया. युवा क्रांति रोटी बैंक संस्थापक ई० विजय राज ने कहा अपने देश के संस्कृति को बरकरार रखने के लिए ही ये पहल की गई ताकि बच्चे भारत की संस्कृति को याद रखे. इस कार्यकम्र में अध्यक्षा आकृति रचना, संरक्षिका कुंती देवी, दमयंती प्रसाद, बिंदिया जयसवाल, एक्ट्रेस वैष्णवी ने सभी बच्चों के पेंटिंग को जज के रूप में देखा.

0Shares

छपरा टुडे डॉट कॉम की खबरों को Facebook पर पढ़ने कर लिए @ChhapraToday पर Like करे. हमें ट्विटर पर @ChhapraToday पर Follow करें. Video न्यूज़ के लिए हमारे YouTube चैनल को @ChhapraToday पर Subscribe करें